В.Маркин: Эксперименты по блокированию пола детей должны быть уголовно наказуемыми в РФ

Москва, 29 мая 2014 г.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин выразил возмущение проводимым в Великобритании экспериментом по вводу подросткам, желающим в будущем сменить пол, инъекции, блокирующей половое созревание, сообщает "Интерфакс-Религия". Об этом эксперименте мы писали ранее.

По мнению В. Маркина, совершение физических и химических манипуляций над несовершеннолетними является признаком деструктивной и тоталитарной секты.

"Такие секты и раньше существовали, но паразитировали больше на ценностях мировых религий, теперь они паразитируют на авторитете мировой науки, но от этого суть не меняется. Сектанты от науки пытаются разрушить, в том числе, саму науку, и прежде всего, подорвать влияние классической гуманистической психологии", - отметил В.Маркин.

Он считает, что подобные организации могут стать угрозой для всех стран и народов, "и потому они могут подпадать под действие нашего УК".

"Иначе мы не сможем привлечь к ответственности агентов секты, вовлекающих в такую разрушительную активность российских граждан", - подчеркнул представитель СК РФ.

Он заявил, что для развития личности важны именно детские отношения с взрослыми, с учителями и сверстниками, старшими товарищами.

"Но никак не ранний секспросвет и не агитация за смену пола или однополый секс. Счастье человека состоит именно в том, чтобы полноценно прожить каждый день, каждый период своей жизни. Вовремя играть в дочки-матери и в догонялки, вовремя влюбиться в первый раз в идеальный образ другого пола, вовремя вступить во взрослые отношения и завести своих детей", - отметил В.Маркин.

По его словам, то в Европе "веселую игру придумают - мальчикам прийти в школу в юбочках, то еще какой-нибудь аттракцион на "Евровидении", и все это только для того, чтобы прорекламировать нашим детям простенькую идею: для успеха в жизни не нужно быть самим собой, а лучше сменить пол, ориентацию, хотя бы одежду для начала".

29 мая 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×