Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» едет на Урал

Тюмень, 13 июня 2014 г.

    

С 21 июня по 6 июля 2014 года в Тюмени пройдет мультимедийная выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы», посвященная 400-летию легендарного царского дома, сообщает сайт выставки.

С момента основания Тюмени более 16 августейших особ посетили этот замечательный уральский город, и в их числе, по пути в Екатеринбург, – Святой Царь-Страстотерпец Николай Второй с Семьей.

Открытие выставки в Москве Открытие выставки в Москве
    

А потому неслучайно, что первый русский город первым на Урале принимает у себя выставку «Православная Русь. Моя история. Романовы».

    

  

Одна из задач выставки – призвать наших современников к возрождению чувства причастности к нашей общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности. В данном случае – к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая как никакая другая семья, была оболгана и очернена. Признательности к людям зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Призвать и к благодарности и великим сподвижникам трехсотлетней династии – Потемкину и Суворову, Пушкину и Достоевскому, Чайковскому и Глинке, Лобачевскому и Менделееву.

    

300 мультимедийных носителей, в том числе сенсорных экранов, 50-дюймовых плазм, лайтбоксов, планшетных компьютеров с интерактивными викторинами и познавательными приложениями, разработанными специально для выставки, расположенные на 2500 кв.м , а также короткие и увлекательные фильмы на современном языке расскажут об основных вехах истории и жизни Российского государства.

За все время проведения выставки в обеих столицах, а это чуть более 35 дней, экспозицию посетили около 460 000 человек. Рекордной стала цифра посещаемости в петербургском выставочном комплексе – 19 500 в день.

Выставка «Православная Русь. Моя история. Романовы» создана под эгидой Патриаршего совета по культуре и организована при содействии Администрации Президента РФ, Министерства культуры РФ, Правительства Тюменской области.

Генеральный информационный партнер выставки – ИТАР-ТАСС.

    

Выставка расположится в помещении главного выставочного центра города «Тюменская ярмарка» и будет открыта ежедневно с 10-00 - 20-00 (вход до 19-00).

Вход бесплатный.

13 июня 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×