Международный форум в защиту семьи пройдет в столице

Москва, 6 сентября 2014 г.

Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства», Благотворительный фонд Святителя Василия Великого совместно с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства Русской Православной Церкви, при участии российских и зарубежных общественных организаций проводят 10-11 сентября 2014 года в Москве Международный форум «Многодетная семья и будущее человечества».

Работа форума будет посвящена обсуждению семейно-ориентированных инициатив в разных сферах жизни общества, а также осмыслению социальных, экономических, культурных и духовно-нравственных условий существования семьи в современном мире.

Организаторы приглашают всех небезразличных принять участие в этом историческом событии, подготовка к которому началась еще 3 года назад при активном участии представителей Всемирного Конгресса Семей - крупнейшего международного объединения сторонников традиционных семейных ценностей из 80 стран мира.

Предварительная программа мероприятия - на сайте Фонда Андрея Первозванного.

6 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней
Прот. Андрей Овчинников
Изнанка семейной жизни, или Разговор женатого с незамужней Изнанка семейной жизни,
или Разговор женатого с незамужней

Протоиерей Андрей Овчинников
Мое слово – к безбрачным и одиноким, а среди таких большинство женщин, и каждая мечтает о семейной идиллии. Только идиллия ли – семейная жизнь? С какими тяготами придется неизбежно столкнуться в браке?
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Священник как семьянин Священник как семьянин
Протоиерей Андрей Овчинников
Дерзну сказать, что семья как таковая сохранилась сегодня только в духовном сословии. Нужно перенимать наш добрый, положительный опыт жизни в браке
Как правильно поссориться с женой Как правильно поссориться с женой
Священник Димитрий Фетисов
Как правильно поссориться с женой Как правильно поссориться с женой
Священник Димитрий Фетисов
Настоящее семейное счастье – это плод долгого, кропотливого и тяжелого труда. Одним словом, хочешь семейного счастья – готовься к трудностям, а не только к «полету».
За одного битого… За одного битого… За одного битого… За одного битого…
Юлия Комарова
…Двух небитых дают (русская пословица). Есть ещё и продолжение: «да и то не берут». То есть битые ценятся в русском народе гораздо больше небитых. Почему? Может быть, битие определяет сознание, считали наши предки. И поэтому устраивали показательные порки и прочие телесные наказания?
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
На подвиг Отчизна зовет На подвиг Отчизна зовет
Протоиерей Валериан Кречетов
«Семейная жизнь – это подвиг, причем непрерывный», – говорит протоиерей Валериан Кречетов, отец семерых детей и дедушка 34 внуков. В день золотой свадьбы отца Валериана и матушки Наталии Константиновны их взрослые дети отметили: они не помнят, чтобы папа и мама ссорились или спорили.
Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино Святейший Патриарх Кирилл посетил традиционный детский праздник в Переделкино
26 мая 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил традиционный пасхальный детский праздник «В гостях у Патриарха в Переделкино», который в седьмой раз проводится рядом с подмосковной резиденцией Его Святейшества.
26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха» 26 мая состоится традиционный детский праздник «В гостях у Патриарха»
Организация большого пасхального праздника для детей из многодетных семей священнослужителей Московской епархии стала доброй традицией — праздник проводится уже в седьмой раз.
Патриаршая комиссия выступает против пропаганды концепции «семейного насилия» Патриаршая комиссия выступает против пропаганды концепции «семейного насилия»
Председатель Патриаршей комиссии протоиерей Димитрий Смирнов отметил, что главной причиной конфликтов и проблем в семье является упадок нормальных человеческих отношений, построенных на твердых нравственных основах:
В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями В праздник Рождества Христова Патриарх Кирилл встретился с многодетными семьями
7 января 2015 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с многодетными семьями священнослужителей и мирян, приглашенными на Патриаршую Рождественскую елку в Зале церковных соборов.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×