Уникальные древовидные пионы расцветут в Марфо-Мариинской Обители милосердия

Москва, 12 сентября 2014 г.

16 сентября 2014 года в 12.00 в Марфо-Мариинской Обители милосердия пройдет торжественная церемония, в ходе которой Делегация из Японии (префектура Симанэ) в знак дружбы и признательности передаст в дар Московскому Патриархату один из символов страны Восходящего Солнца - уникальные древовидные пионы, сообщает Синодальный Информационный Отдел.

Церемония посадки растений пройдет в рамках проекта «Цветочная дорога между Японией и Россией», цель которого познакомить жителей России не только с уникальными растениями Востока, но и с культурными и духовными традициями Японии, для укрепления дружественных связей между двумя странами.

Проект «Цветочная дорога между Японией и Россией» стартовал в 2011 году на Дальнем Востоке. За это время уже в трех городах - Владивостоке, Хабаровске и Санкт-Петербурге были посажены аллеи уникальных древовидных пионов из Японии.

16 сентября в 8 утра Божественную литургию возглавит Архиепископ Сергиево-Посадский Феогност, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси.

После Литургии в торжественной церемонии посадки растений также примут участие: делегация префектурального управления префектуры Симанэ (Япония) и эксклюзивный представитель древовидных пионов из Симанэ в России компания «Ан-2», в лице Елены Андреевой.

Справка:

    

Древовидные пионы относятся к числу самых великолепных цветущих растений, которыми по праву может гордиться любой сад. В Японии этот цветок особо почитаем,– его называют цветком императора и императором среди цветов, это не только символ Страны Восходящего Солнца, но и настоящая культурная и духовная ценность этой страны.

12 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×