Патриарх Кирилл встретился с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово»(ВИДЕО)

Москва, 25 сентября 2014 г.

24 сентября 2014 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Открывая встречу, председатель Синодального информационнного отдела В.Р. Легойда приветствовал Предстоятеля Русской Православной Церкви: «Ваше Святейшество! Разрешите поблагодарить Вас за то, что Вы по традиции находите время для того, чтобы встретиться с участниками фестиваля. Мы очень рады, что сложилась такая традиция и что она не меняется. В зале сегодня представители 167 епархий Русской Православной Церкви, и все они ждут Вашего слова».

Предстоятель Русской Церкви обратился к участникам VI Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово — 2014». Затем Святейший Патриарх Кирилл ответил на вопросы собравшихся.

От лица присутствующих В.Р. Легойда поблагодарил Святейшего Владыку за состоявшееся общение и вручил ему памятный подарок .— дореволюционное издание «Истории Русской Церкви» архиепископа Филарета (Гумилевского).

Встреча транслировалась в прямом эфире по телеканалам «Россия-24» и «Спас», а также на сайте Патриархия.ru.

***

«Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ, который проводится, начиная с 2004 года, один раз в два года. В этом году фестивалю исполняется 10 лет.

Задачи форума — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

VI юбилейный Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово» проходит в Москве 23-25 сентября 2014 года. Организатор — Синодальный информационный отдел.

25 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×