Патриарх Илия II попросил СМИ перестать травмировать народ криминальными новостями

Тбилиси, 29 сентября 2014 г.

В кафедральном соборе Пресвятой Троицы Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к пастве с воскресной проповедью, особо выделив журналистов и власти имущих, с тем чтобы прекратить пропаганду смерти, сообщает PIA.

    

    

"Чуть ли не ежедневно сообщают о том, что человек убил человека, сын истребил родителей, родители убили детей и множество подобного. И все это показывают, как нечто необходимое. Я хочу обратиться к нашей прессе, нашему телевидению, хочу с большим уважением обратиться к нашим журналистам, нашему правительству - когда мы освещаем подобные негативные события, мы травмируем наш народ.

Мы подаем пример, что возможно совершить и этот страшный грех и поэтому, может можно изыскать возможность, чтобы как можно реже рассказывать обо всех этих убийствах",- сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

"Когда мы извещаем о смертях, тем самым мы подаем пример нашей молодежи, нашим поколениям, что это допустимо. И поэтому мы должны беречь наш народ. Когда наш народ видит эти убийства, почти каждый день смотрит на войны и убийства,это ввергает его в страшный стресс. И поэтому не надо этого делать.

Ведь в мире есть и добро. Много добра делается на всей земле и у нас.

Давайте рассказывать о добре, умиротворять наш народ, говорить, что нужно делать добро. Доброделание придает человеку силу, вселяет надежду на будущее. Я надеюсь, что мы в конце концов поймем - кто мы есть. Наш народ избранный Богом, если бы это было не так, то Господь не дал бы нам стольких благ!".

29 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×