Израильские власти отняли часть территории у Русской Духовной Миссии

Магдала, 30 сентября 2014 г.

Иудеи, которые незаконно проникают на территорию подворья Русской Духовной Миссии в Магдале, разобрали крест в радоновом бассейне.

Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме
    

Израильские власти решили благоустроить зону отдыха в древней Магдале, на берегу Галилейского озера (Кинерета), отрезав часть территории у Русской Духовной Миссии, передает Интерфакс-Религия.

«Общественный пляж в монастыре? Пикники и костры у храма? Городская велодорожка через монастырское подворье? От лукавого - скажете вы. Согласимся. Вот только все это может стать реальностью в святом месте Святой земли – в древней Магдале, на берегу Галилейского озера. Израильские власти решили благоустроить зону отдыха для жителей Тиверии, отрезав часть территории у Русской Духовной Миссии. Это место является удивительной курортной зоной, где можно не только помолиться, но и исцелиться.

И многие иудеи, несмотря на таблички «частная территория» без зазрения совести проходят на монастырское подворье, купаются в бассейнах и даже совершают свои религиозные обряды, – говорится в сообщении, размещенном на сайте Русской Духовной Миссии.

Не так давно был снесен забор, который отделял монастырскую территорию от озера Кинерет. Теперь местные жители без труда проникают на территорию подворья.

Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме
    

В выходные дни к русскому участку причаливает большое количество катеров, гремит громкая музыка, люди ведут себя фривольно, что абсолютно неприемлемо для уклада жизни монахинь. В местных СМИ даже появилось объявление о том, что открылся бесплатный пляж на русском участке. Многие иудеи приходят на территорию подворья, дабы не просто искупаться в бассейне, но и совершить свои религиозные обряды. Они устраивают пикники на территории православного подворья, после себя оставляют горы мусора, устраивают пожары.

Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме Фото: пресс-служба Русской Духовной Миссии в Иерусалиме
    

Трудники Русской Духовной Миссии выложили Крест на дне радонового бассейна, дабы иудеи не купались и не отправляли свои обряды на православной земле. Но вандалы разобрали крест и даже украли составляющие его детали».

30 сентября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×