Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента России В.В. Путина с днем рождения

Москва, 7 октября 2014 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации В.В. Путина с днем рождения:

После церемония открытия памятника героям Первой Мировой на Поклонной горе. Фото: putin.kremlin.ru После церемония открытия памятника героям Первой Мировой на Поклонной горе. Фото: putin.kremlin.ru
    

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Президенту Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

В день Вашего рождения примите мои сердечные поздравления вкупе с искренними пожеланиями крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в служении России и нашему народу.

Многие десятилетия Вы самоотверженно и плодотворно трудитесь на высоких должностях, включая пост Главы государства, и Ваша деятельность уже стала неотъемлемой частью отечественной истории.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за заботу о духовном состоянии народа, за постоянное внимание к деятельности Русской Православной Церкви.

При поддержке руководства страны сегодня продолжается укрепление нравственных устоев жизни общества, восстанавливаются порушенные в былые годы святыни, строятся новые храмы. Все это находит благодарный отклик в сердцах верующих людей.

Сейчас мы переживаем непростое время, когда предпринимаются попытки оказать давление на Россию. Убежден, что в этих условиях особенно важно хранить верность тем традиционным духовно-нравственным идеалам, которые сформировали наше Отечество, его великую историю и культуру.

Выражаю надежду, что конструктивное церковно-государственное соработничество будет и впредь способствовать созиданию благополучия страны, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, укреплению мира и гражданского согласия.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С глубоким и искренним уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

7 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×