Полиция Москвы попросила сообщать о рекламе спайсов на асфальте

Москва, 7 октября 2014 г.

О рекламе спайсов, размещенной на асфальте в Москве, просят сообщать в управы районов, полицию (02), а также окружные отделы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), передает ТАСС.

    

Об этом сообщили в префектурах столичных округов.

Там отметили, что объявления о продаже спайсов и курительных смесей можно увидеть на тротуарах и пешеходных дорожках. Чаще - у метро, на автобусных остановках или у торговых центров.

Массовые отравления людей психотропными веществами зафиксированы в сентябре в ряде регионов России. Счет пострадавших идет на сотни, умерли более 20 человек.

В Кировской области количество пострадавших от курительных смесей выросло до 420 человек, пятеро скончались. Аналогичной "синтетикой" отравились около 220 жителей Сургута и Сургутского района, число жертв достигло семи.

Отравления, вызванные употреблением спайсов, зафиксированы и в Чувашии - более 60 человек обратились за медпомощью, один скончался. В Башкирии число отравившихся курительными смесями увеличилось до 39 человек.

7 октября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Владимир Путин подписал закон о запрете «спайсов» Владимир Путин подписал закон о запрете «спайсов»
Владимир Путин утвердил поправки, запрещающие потребление и пропаганду курительных смесей - "спайсов". Максимальное наказание - до 8 лет лишения свободы. Законопроект в парламент внес сам президент.
Госдума приняла закон о запрете спайсов Госдума приняла закон о запрете спайсов Госдума приняла закон о запрете спайсов Госдума приняла закон о запрете спайсов
Законом вводится механизм приостановления оборота новых психоактивных веществ сроком до двух лет, при этом на ФСКН возлагается обязанность ведения реестра таких препаратов.
Госдума запретила «спайсы» в России Госдума запретила «спайсы» в России Госдума запретила «спайсы» в России Госдума приняла в первом чтении законопроект против «спайсов»
Госдума приняла в первом чтении внесенный президентом законопроект о противодействии обороту синтетических наркотиков. Депутаты поддержали инициативу горячо - в ходе обсуждения стало даже известно о трагедии одного из парламентариев. Его дочь покончила жизнь самоубийством из-за "спайса".
Мособлдума просит Президента и премьер-министра ускорить процедуру запрета спайсов Мособлдума просит Президента и премьер-министра ускорить процедуру запрета спайсов Мособлдума просит Президента и премьер-министра ускорить процедуру запрета спайсов Мособлдума просит Президента ускорить процедуру запрета спайсов
Мособлдума направила обращения к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой сократить процедуру включения новых наркотических веществ в государственный реестр
Химическое оружие нового поколения Химическое оружие нового поколения
Диакон Павел Сержантов
Химическое оружие нового поколения Химическое оружие нового поколения
Диакон Павел Сержантов
Подростком я видел фашистскую хронику: в концлагере испытывали ядовитый газ на заключенных. Заключенные не выбирали, дышать им ядом или нет. Теперь же свободные люди, наслушавшись рекламы о «безвредности» курительных смесей, сами покупают отраву.
Депутаты Мосгордумы поддержали запрет на курительные смеси и спайсы Депутаты Мосгордумы поддержали запрет на курительные смеси и спайсы Депутаты Мосгордумы поддержали запрет на курительные смеси и спайсы Депутаты Мосгордумы поддержали запрет на курительные смеси и спайсы
"Необходимо, чтобы мы работали на опережение и быстро утверждали перечень, который приостанавливает оборот наркотических и психотропных веществ. Подобный законопроект необходимо разработать и внести в качестве законодательной инициативы от Московской городской Думы», - сказала депутат Мосгордумы, председатель комиссии по здравоохранению Людмила Стебенкова.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×