Митрополит Даниил выступил на V Форуме отцов, который прошел в Архангельске

Архангельск, 26 ноября 2014 г.

Нужно вернуться к христианской культуре, чтобы усилить роль отца в семье. Об этом заявил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил на региональном V форуме отцов в столице Поморья.

  

«Первые страницы Библии говорят нам об иерархии в семье — муж, жена, дети. Кто такой глава семьи? Тот, кто несет ответственность за состояние этой «малой Церкви». Глава — тот, с кого спросит Господь», — сказал владыка. Также архипастырь выразил желание, чтобы форум отцов помог мужчинам обрести свое место в семье.

/p>

Кроме того, гостей и участников конференции приветствовала заместитель губернатора Архангельской области Екатерина Прокопьева. От имени главы и правительства региона чиновник пожелала Совету отцов процветания. «У нас есть огромная команда настоящих мужчин, готовых брать на себя отвественность, решать очень важные для гражданского общества задачи. Здорово, что настоящие мужчины решили объединиться и решать вопросы семьи, отцов. Отрадно, что и женщины тоже принимают участие в этом форуме», — сказала заместитель губернатора.

    

Сенатор Людмила Кононова отметила, что такие встречи отцов стали традиционным и выходят на межрегиональный уровень: «Это надо развивать. Совет отцов — очень авторитетное и влиятельное в Поморье движение».

На форуме с докладами выступили чиновники регионального правительства, а также эксперты из других областей России, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

26 ноября 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск» Программа «Православие. Инструкция по применению» начала выходить в эфире «Авторадио Архангельск»
«Православные священники будут отвечать на вопросы из жизни о Православной вере и церковных традициях: как вести себя в храме, куда поставить свечку, какие читать молитвы, как и зачем поститься», — рассказал автор проекта.
Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников Архангельская епархия открыла виртуальный музей Новомучеников и исповедников
На сайте www.архисповедники.рф размещены библио- и видеотеки по теме репрессий, архивные дела, картотека пострадавших за веру, карта «скорбных» мест, экспонаты музея новомучеников и выставка «Претерпевшие до конца» с методическими материалами для экскурсоводов.
В Мирном перед стартом освятили ракету-носитель «Союз-2» В Мирном перед стартом освятили ракету-носитель «Союз-2»
Вместе со священником молились солдаты, недавно призванные на срочную службу на северный космодром.
В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике В Архангельске 200 призывников благословили на службу в Арктике
Сотрудник отдела Архангельской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Анатолий Чупраков благословил солдат-срочников на служение на архипелаге Новая Земля.
В архангельских храмах помянут жертв дорожных аварий В архангельских храмах помянут жертв дорожных аварий В архангельских храмах помянут жертв дорожных аварий В архангельских храмах помянут жертв дорожных аварий
Поминальные службы по погибшим в ДТП пройдут 16 ноября во всех храмах епархии.
На космодроме Плесецк освятили ракету-носитель «Союз-2.1а» На космодроме Плесецк освятили ракету-носитель «Союз-2.1а» На космодроме Плесецк освятили ракету-носитель «Союз-2.1а» На космодроме Плесецк освятили ракету-носитель «Союз-2.1а»
Ракеты этого типа предназначены для выведения космических аппаратов на низкие, средние, высокие, солнечно-синхронные, геопереходные и геостационарные орбиты с существующих стартовых комплексов.
Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске
Дни трезвости пройдут в Архангельске с 10 по 13 сентября при содействии приходского общества во имя св. Иоанна Кронштадтского.
В Архангельской области ждут волонтеров для восстановления храмов В Архангельской области ждут волонтеров для восстановления храмов В Архангельской области ждут волонтеров для восстановления храмов В Архангельской области ждут волонтеров для восстановления храмов
Организаторы проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» приглашают волонтеров участвовать в трудовой экспедиции в деревни Никитинская и Тинева (Верхнетоемского района Архангельской области). Поездка пройдет с 14 по 25 августа.
В Северодвинске благословили закладку подводных лодок В Северодвинске благословили закладку подводных лодок В Северодвинске благословили закладку подводных лодок В Северодвинске благословили закладку подводных лодок
Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил благословил закладку подводных лодок на северодвинском предприятии «Севмаш». В церемонии участвовал заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×