Бывший мэр Вязьмы стал батюшкой

Смоленск, 1 декабря 2014 г.

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор рукоположил в сан священника диакона Александра Клименкова, экс-мэра Вязьмы, передает Интерфакс-Религия.

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, в которой служит отец Александр Церковь Покрова Пресвятой Богородицы, в которой служит отец Александр
    

Отец Александр является настоятелем прихода Покрова Божией Матери села Покров в Смоленской области. Будучи мэром, Александр Клименков инициировал воссоздание этой церкви.

Отец Александр Клименков известен смолянам как поэт, прозаик и композитор, автор ряда книг, член Союза писателей России, лауреат премии имени Исаковского. Он успел поработать директором совхоза, руководил вокально-инструментальным ансамбль "Кривичи", который сам же и создал. За свои заслуги он удостоился звания Почетного гражданина Вязьмы.

Более двух лет до июля текущего года Александр Клименков занимал пост мэра Вязьмы, и за это время успел сделать немало. При его непосредственном участии создан памятник узникам немецкого пересыльного лагеря "Дулаг №184", благоустроены улицы, обеспечено нормальное водоснабжение, десятки жителей по программе переселения из ветхого жилья получили новый квартиры, пущена в эксплуатацию модульная котельная в микрорайоне Юбилейном и такая же возводится на улице Московской, пишет "Рабочий путь".

После того, как было принято решение о слиянии городской и районной администраций, Александр Клименков покинул свой пост.

Ранее он заочно окончил Смоленскую духовную семинарию.

1 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×