В Одессу из Александро-Невской Лавры прибыла частица мощей святого князя

Одесса, 8 декабря 2014 г.

    

5 декабря из Свято-Александро-Невской Лавры г. Санкт-Петербурга в Свято-Успенский Одесский мужской монастырь прибыли две святыни: частица мощей святого благоверного великого князя Александра Невского и специально написанная икона этого святого, сообщает "Православная Одесса".

    

У святых врат обители эти святыни встречали Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Преосвященнейшие викарные епископы Аркадий и Диодор, городское духовенство, братия монастыря и многочисленные верующие.

    

Затем митрополит Агафангел в сослужении епископов, духовенства и братии обители совершил всенощное бдение перед святынями, которые по благословению правящего архиерея Санкт-Петербуржской епархии переданы в дар Свято-Успенскому Одесскому мужскому монастырю на вечное хранение.

    

С 5 декабря по 7 января икона и частица мощей святого благоверного великого князя Александра Невского будут пребывать в монастыре для всеобщего молитвенного поклонения. Ежедневно в 13.00 перед святынями будут читаться акафисты и молебны святому.

8 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×