Митрополит Волоколамский Иларион посетил архиепископа Иоанна, томящегося в узах

Скопье, 22 декабря 2014 г.

19 – 20 декабря 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил рабочую поездку в Республику Македония.

    

20 декабря в клинике «Мать Тереза» в Скопье митрополит Иларион встретился с архиепископом Иоанном (Вранишковским), отбывающим тюремное заключение, сообщает служба Служба коммуникации ОВЦС.

Архиепископ Иоанн является главой Православной Охридской Архиепископии в составе Сербской Православной Церкви с 2005 года. В заключении он находится с 2013 года. Согласно сведениям сербских средств массовой информации, 27 ноября 2014 года архиепископа Иоанна посетила в тюрьме мать, которая свидетельствовала о неудовлетворительном состоянии его здоровья и о тяжелых условиях, в которых он содержится.

22 декабря 2014 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Архиепископ Охридский Иоанн не был освобожден 19 января Архиепископ Охридский Иоанн не был освобожден 19 января Архиепископ Охридский Иоанн не был освобожден 19 января Архиепископ Охридский Иоанн не был освобожден 19 января
Освобождение архиепископа Охридского и митрополита Скопийского Иоанна, который уже три года находится в незаконном заключении в тюрьме города Скопье, снова откладывается.
Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января Архиепископ Охридский Иоанн будет освобожден из тюрьмы 19 января
По сведениям агентства, после трех лет и двух месяцев заключения архиерея Сербской Православной Церкви в тюрьмах Республики Македония судебные власти приняли решение об освобождении архиепископа Иоанна.
Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях Архиепископ Охридский Иоанн: уже 3 года в узах, в ужасных условиях
Архиепископ передал письмо своей матери во время её визита в тюрьму. Его мать рассказала, что состояние здоровья владыки плохое, он остается в камере, не получая никакой медицинской помощи, и находится в полной изоляции.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×