Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд»

Канберра, 7 февраля 2015 г.

    

В феврале администрация кладбища «Руквуд», на котором вандалы осквернили 76 надгробий, намерена начать переговоры о восстановлении памятников, сообщает портал «Русский мир». Об этом в интервью РИА «Новости» заявил посол России в Австралии Владимир Морозов.

«Насколько нам известно, в феврале администрация кладбища собирается приступить к обсуждению с родственниками параметров безвозмездного восстановления захоронений. Надеемся на то, что этот процесс завершится возвращением секциям их первоначального облика», — отметил посол.

Он также рассказал, что полиция в настоящее время продолжает расследование, однако «вероятность найти виновных невысока, так как никаких существенных улик обнаружено не было».

Ранее мы сообщали, что в ночь с 10 на 11 декабря 2014 года неизвестные осквернили 76 могил в православной части кладбища «Руквуд», где покоятся останки россиян и сербов, эмигрировавших в Австралию. Происшествие случилось за день до прибытия в Австралию президента Украины Петра Порошенко.

7 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Австралия: Вновь осквернены православные могилы на кладбище Руквуд Австралия: Вновь осквернены православные могилы на кладбище Руквуд
Более 50 могил были повреждены хулиганами на православной украинской и греческой секциях крупнейшего кладбища Руквуд в Сиднее, где похоронены около миллиона человек.
Австралия: монастырь в Снежных Горах встретил престольный праздник (ФОТО) Австралия: монастырь в Снежных Горах встретил престольный праздник (ФОТО)
В среду, 19 августа, в праздник Преображения Господня, Преосвященнейший Георгий, епископ Канберрский, викарий Австралийско-Новозеландской епархии, возглавил торжества престольного праздника Спасо-Преображенской мужской обители в Снежных Горах Нового Южного Уэльса в Австралии, сообщает сайт РПЦЗ.
В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси
24-25 июля при соборах этой епархии в Сиднее, Мельбурне и Брисбене пройдут торжества и мероприятия, посвященные 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира.
Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в Новом Южном Уэльсе готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы
3 июня в сиднейском районе Wenthworthville состоялась встреча казаков и представителей русских организаций, на которой обсуждались вопросы создания русского музея и празднования 85-летия основания казачьей станицы в штате Новый Южный Уэльс
Австралия: епископ Мэйфильдский Георгий прибыл к месту служения (ФОТО) Австралия: епископ Мэйфильдский Георгий прибыл к месту служения (ФОТО)
В четверг, 16 апреля, в Сидней из США прибыл Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, который будет исполнять обязанности викарного епископа Австралийско-Новозеландской епархии с титулом Канберрский.
Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее Родственники потрясены осквернением могил на русском кладбище в Сиднее
Родственники захороненных на русском православном кладбище «Руквуд» австралийского города Сидней глубоко потрясены в связи с актом вандализма, произошедшим между девятью вечера вторника и шестью утра среды, когда вандалы разрушили 76 надгробий и множество крестов.
Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО) Более 70 русских могил разрушены на православном кладбище в Австралии (ФОТО)
Акт вандализма совершен на старой секции кладбища возле "казачьего ряда", где покоятся казаки, офицеры, солдаты, в том числе участники Первой мировой войны.
В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест Австралия: стюардессе запретили носить на работе нательный крест
Православная христианка Георгина Сарикоди, бывшая сотрудница крупнейшей австралийской компании Qantas, заявляет, что стала объектом дискриминации из-за своей веры, когда менеджмент компании потребовал, чтобы она не носила на работе нательные кресты.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×