Крестный ход трезвенников состоялся в Петербурге

Санкт-Петербург, 15 февраля 2015 г.

    

Крестный ход трезвенников состоялся 14 февраля в Санкт-Петербурге, сообщает ИА "Вода живая".

    

С иконой "Неупиваемая Чаша" молящиеся проследовали от храма Всех святых Церкви русской в Московском парке Победы до Петербургского СКК, где проходит выставка "Православная масленица". В СКК перед иконой был совершен молебен.

    

В крестном ходе приняли участие около тысячи человек.

    

Среди организаторов крестного хода - движение "Трезвый фронт", которое собирает подписи в поддержку так называемого "налога на спаивание". "Суть в том, чтобы облагать специальным налогом магазины, торгующие алкоголем", - рассказал представитель общественного движения "Трезвый фронт" Сергей Шаров.

    

По его словам, инициатива, выдвинутая "Трезвым фронтом", вполне реальна. "Сегодняшний крестный ход лишь открывает первую страницу в нашей борьбе. И мы готовы проводить шествия в других регионах. Сегодня аналогичный крестный ход проходит в Севастополе".

Собранные подписи за "налог на спаивание" будут переданы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

    

После молебна в СКК протоиерей Максим Плетнев, председатель координационного центра по работе с зависимыми епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, напомнил, что подобный крестный ход проходит уже второй год подряд и станет доброй традицией: "У нас есть крестные ходы, которые инициирует священноначалие, а тут инициатором явился сам народ, трезвеннические общины... Алкоголизм и наркомания губят людей, разрушают семьи, коверкают жизни детей и взрослых. И сегодня мы засвидетельствовали, что в нашем городе есть люди, которые борются с этой страстью".

15 февраля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь Петербург и Севастополь пройдут крестным ходом за трезвую Русь
14 февраля 2015 года с 12.00 до 13.00 в Санкт-Петербурге состоится общегородской трезвеннический крестный ход с соборной молитвой перед чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша" об избавлении народа России от греха пьянства и наркомании. Одновременно такой же крестный ход пройдет в Севастополе.
Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске Дни трезвости пройдут в Архангельске
Дни трезвости пройдут в Архангельске с 10 по 13 сентября при содействии приходского общества во имя св. Иоанна Кронштадтского.
Восстановлено празднование общецерковного дня трезвости Восстановлено празднование общецерковного дня трезвости Восстановлено празднование общецерковного дня трезвости Восстановлено празднование общецерковного дня трезвости
Священный Синод на заседании 25 июля 2014 года принял решение о восстановлении празднования общецерковного дня трезвости, учрежденного еще до революции.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×