Патриарх Кирилл совершил Литургию в Покровском монастыре Москвы (ФОТО)

Москва, 9 марта 2015 г.

8 марта 2015 года, в Неделю 2-ю Великого поста, день памяти святителя Григория Паламы и праздник обретения мощей блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Покровском ставропигиальном монастыре г. Москвы, сообщает Патриархия.ru

    

За Литургией была совершена хиротония архимандрита Иоанна (Мошнегуцу) во епископа Сорокского, викария Кишиневской епархии (Православная Церковь Молдовы).

    

«Всех вас поздравляю с замечательным событием — с празднованием 20-летия возрождения Покровской обители в городе Москве. В день перенесения мощей святой блаженной Матроны мы празднуем эту круглую дату, за которой скрываются огромные труды в первую очередь матушки игумении и сестер, а также многих мирских людей, которые помогали совершить это поистине великое дело для града Москвы», — сказал Святейший в первосвятительском слове.

     

«Для такого города, как Москва, мегаполиса со стремительным темпом жизни, с огромными противоречиями и сложностями, так важно иметь место, отмеченное особым Божиим присутствием. В таких местах даже современный человек, закрученный вихрем этой сложной жизни, имеет возможность на мгновение прикоснуться к иному миру, почувствовать его благодатное дыхание, укрепиться и иным выйти за врата обители», - также сказал Патриарх.

    

9 марта 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×