Грузия: Жители Панкисского ущелья просят власти наказать вербовщиков на войну в Сирии

Панкиси, 8 апреля 2015 г.

Панкисское ущелье Панкисское ущелье
    

Жители Панкисского ущелья Грузии требуют от властей принять активные меры для борьбы с теми, кто вербует молодежь для участия в войне в Сирии, передает Грузия Online.
Как сообщают грузинские СМИ, в понедельник в селе Дуиси Панкисского ущелья состоялась встреча старейшин местных общин, на которой обсуждались участившиеся факты вербовки радикальными исламистами местной молодежи.

Между тем, накануне сообщалось, что МВД Грузии выясняет, каким образом двое учащихся одной из школ Панкисского ущелья сумели попасть в Турцию, откуда, как предполагают их родители, они отправятся на войну в Сирию.

Как заявили журналистам члены Совета старейшин сел Панкисского ущелья, они требуют от властей немедленно выяснить, с чьей помощью молодежь отправляется в Сирию, кто их вербует, и пресечь деятельность этих лиц.

По информации СМИ, местные жители заявляют, что если власти не предпримут меры, это может накалить обстановку в Панкисском ущелье, так как не исключен конфликт между последователями традиционного ислама и ваххабитами.

Жители ущелья заявляют, что на данный момент в Сирии находятся до 100 жителей Панкиси.

8 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×