Австралия: епископ Мэйфильдский Георгий прибыл к месту служения (ФОТО)

Сидней, 22 апреля 2015 г.

В четверг, 16 апреля, в Сидней из США прибыл Преосвященнейший епископ Мэйфильдский Георгий, который будет исполнять обязанности викарного епископа Австралийско-Новозеландской епархии с титулом Канберрский. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Американской епархии.

    

Рано утром в международном аэропорту им. Кингсфорда Смита Его Преосвященство встречали епархиальные клирики: прот. Георгий и иерей Гавриил Лапардины и протод. Александр Котляров. В резиденции Первоиерарха РПЦЗ и архиепископа Австралийско-Новозеландского в сиднейском районе Кройдон епископа Георгия приветствовал Высокопреосвященнейший митрополит Иларион, отметив, что "приезд владыки Георгия – радостное событие, которое усилит церковное архиерейское присутствие в епархии".

    

Говоря о церковной жизни, владыка Георгий сказал:  "Мое знакомство со службами на церковно-славянском языке проходило в семинарии, которую я закончил 35 лет назад. И только потом я узнавал, как они ведутся по-английски. Так что службы в епархии будут продолжать проводиться на церковно-славянском языке, но там где это необходимо, можно проводить службы и на двух языках. Я заметил, что многие молодые русские люди любят, но не понимают церковно-славянский язык. Я думаю нужно держать определенный баланс в этом вопросе. В Америке я принимал участие в службах в разных храмах. В одних они проходили на славянском, в других — на английском, а в третьих на двух языках".

Владыка Георгий не мог не отметить, что ему очень жаль расставаться со своими многолетними друзьями, священнослужителями и монахами в США и выразил надежду на укрепление и расширение полноценной церковной жизни в Австралии.

    

А на следующий день в пятницу 17 апреля в Петропавловском соборе в Стратфилде состоялась торжественная служба, на которой митрополит Иларион представил нового владыку епископа Георгия священству епархии и прихожанам. В праздничные пасхальные дни на эту службу приехали священники почти из всех приходов епархии в Австралии и Новой Зеландии, пишет русская еженедельная газета "Единение".

    

    

Это была удивительная по красоте и величию служба, пишет издание. Праздничные белые с золотом одежды священников, мощные красивые голоса диаконов, прекрасный хор - все это создавало в храме особенно радостную обстановку. В службе приняли участие три архиерея - кроме высокопреосвященнейшего митрополита Илариона и владыки Георгия в службе принимал участие сербский иерарх епископ Австралийско-Новозеландски Ириней.

22 апреля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Австралия: монастырь в Снежных Горах встретил престольный праздник (ФОТО) Австралия: монастырь в Снежных Горах встретил престольный праздник (ФОТО)
В среду, 19 августа, в праздник Преображения Господня, Преосвященнейший Георгий, епископ Канберрский, викарий Австралийско-Новозеландской епархии, возглавил торжества престольного праздника Спасо-Преображенской мужской обители в Снежных Горах Нового Южного Уэльса в Австралии, сообщает сайт РПЦЗ.
В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси В трех городах Австралии отметят 1000-летие преставления Крестителя Руси
24-25 июля при соборах этой епархии в Сиднее, Мельбурне и Брисбене пройдут торжества и мероприятия, посвященные 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира.
Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в штате Новый Южный Уэльс готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы Австралия: в Новом Южном Уэльсе готовятся к празднованию 85-летия казачьей станицы
3 июня в сиднейском районе Wenthworthville состоялась встреча казаков и представителей русских организаций, на которой обсуждались вопросы создания русского музея и празднования 85-летия основания казачьей станицы в штате Новый Южный Уэльс
Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд» Австралия восстановит русские надгробия на кладбище «Руквуд»
В ночь с 10 на 11 декабря 2014 года неизвестные осквернили 76 могил в православной части кладбища «Роквуд», где покоятся останки россиян и сербов, эмигрировавших в Австралию.
В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест В Австралии православная гречанка подала иск из-за запрета носить крест Австралия: стюардессе запретили носить на работе нательный крест
Православная христианка Георгина Сарикоди, бывшая сотрудница крупнейшей австралийской компании Qantas, заявляет, что стала объектом дискриминации из-за своей веры, когда менеджмент компании потребовал, чтобы она не носила на работе нательные кресты.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×