Патриарх Кирилл: Мы построим сильную, духовно и материально процветающую Россию

Ульяновск, 22 мая 2015 г.

21 мая 2015 года в ходе своего визита в Ульяновск Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил АО «Авиастар-СП» — крупнейшее предприятие России по выпуску авиационной техники, сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Фото: свящ. Игорь Палкин Фото: свящ. Игорь Палкин
    

В своем слове Предстоятель Русской Церкви, в частности, сказал:

«Нельзя сказать, что кризис в производстве летательных аппаратов полностью преодолен. Но гордостью наполняется сердце, когда видишь новые образцы авиационной техники, модернизированные самолеты, способные решать очень важные гражданские и военные задачи, когда видишь современное производство, современные технологии, высококвалифицированных людей».

Сегодня у нас есть шанс, и мы должны этим шансом воспользоваться

«Будьте духовно сильными, храните веру в сердце. Без веры у нас нет будущего. В нашей стране пытались построить счастливую и справедливую жизнь без веры ― не получилось.

Сегодня у нас есть исторический шанс, и мы должны этим шансом воспользоваться. Я верю, что народ наш этим шансом воспользуется, и мы построим сильную, процветающую, духовно и материально процветающую Россию.

Для этого мы строим храмы и для этого мы возобновляем высокотехнологические производства, потому что все это служит тому, чтобы жизнь человека становилась счастливее, становилась более полной и содержательной.

Хотел бы передать всем вам свое благословение. Пусть Господь хранит вас, ваши семьи, ваши труды, ваших детей, родных и близких, помогает вам в несении такой непростой трудовой вахты», ― так же сказал Святейший.

22 мая 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×