В Крыму пройдет кинофестиваль «Святой Владимир»

Симферополь, 3 июня 2015 г.

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в этом году будет впервые проведен кинофестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир».

Форум будет проходить в Севастополе и Симферополе 20-25 сентября.  Заявки на участие принимаются на официальном сайте кинофестиваля st-vladimir.ru  

В конкурсе могут участвовать игровые и документальные фильмы и телепрограммы, которые подходят под определение духовно-нравственного и семейного кино. Победителям будут вручены главные призы - «золотая», «серебряная» и «бронзовая» статуэтки князя Владимира Великого - во время торжественной церемонии закрытия. Кроме того, в отдельных номинациях лучшие фильмы будут отмечены призами спонсоров и специальным призом жюри.

В дни форума будет организован бесплатный показ конкурсных картин для широкого зрителя в кинотеатрах Симферополя и Севастополя, авторы смогут представить свою работу публике.   

3 июня 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу Православные Крыма передадут очередную помощь Донбассу
В феврале 2015 года гуманитарный груз включающий 5500 кг продуктов питания и около 5000 кг предметов первой необходимости будет доставлен в нуждающиеся районы Юго-Востока.
Молодежь Крыма против «Хэллоуина» Молодежь Крыма против «Хэллоуина» Молодежь Крыма против «Хэллоуина» Молодежь Крыма присоединяется к всероссийской акции «Анти-Хэллоуин»
Православная молодежь Крыма обратилась в Христианский правозащитный центр с инициативой поддержать сбор подписей в пользу запрета публичного празднования чуждого российскому обществу празднества.
На борту ракетного крейсера «Москва» отслужен молебен На борту ракетного крейсера «Москва» отслужен молебен На борту ракетного крейсера «Москва» отслужен молебен На борту ракетного крейсера «Москва» отслужен молебен
6 сентября гвардейский ракетный крейсер «Москва» покинул Севастополь, взяв курс на Средиземное море. Боевой поход продлится 2 месяца.
В В "Артеке" отслужили молебен для беженцев В В "Артеке" отслужили молебен для беженцев
22 августа Митрополит Симферопольский и Крымский Лазар совершил молебен на базе-гостинице международного детского центра «Артек», где сейчас размещается координационный центр приема беженцев и вынужденных переселенцев.
В Севастополе начался уникальный морской крестный ход В Севастополе начался уникальный морской крестный ход В Севастополе начался уникальный морской крестный ход Уникальный морской крестный ход начался в Севастополе
14 августа в Севастополе начался морской крестный ход «Дети идут по морю: Севастополь – Керчь 2014», в ходе которого участники побывают в крымских храмах св. благоверного князя Александра Невского.
В Севастополе пройдет выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение» В Севастополе пройдет выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение» В Севастополе пройдет выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение» В Севастополе пройдет выставка «Соловки: Голгофа и Воскресение»
С 4 июля по 30 сентября 2014 г. в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоится показ выставки «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России».
В Симферополе открыли памятник прп. Сергию Радонежскому В Симферополе открыли памятник прп. Сергию Радонежскому В Симферополе открыли памятник прп. Сергию Радонежскому В Симферополе открыли памятник прп. Сергию Радонежскому
В Симферополе состоялась торжественная церемония открытия памятника "Сергий Радонежский - собиратель земли русской", приуроченная к 700-летию святого.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×