Владимир Путин посетил отреставрированный храм святого князя Владимира

Москва, 27 июля 2015 г.

В храме Святого Князя Владимира. В храме Святого Князя Владимира.
    

Владимир Путин посетил отреставрированный храм святого равноапостольного князя Владимира при Московском епархиальном доме. Восстановление епархиального дома и храма приурочено к тысячелетию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, напоминает сайт Президента РФ.

В храме Святого Князя Владимира. В храме Святого Князя Владимира.
    

Глава государства осмотрел Московский епархиальный дом в сопровождении Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мэра Москвы Сергея Собянина, Министра культуры Владимира Мединского, полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Александра Беглова и ректора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерея Владимир Воробьёва.

Владимир Путин преподнёс Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу икону Божьей Матери конца XIX века. Владимир Путин преподнёс Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу икону Божьей Матери конца XIX века.
    

Владимир Путин отметил огромное значение Московского епархиального дома для истории и культуры России и поблагодарил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за деятельное участие в его восстановлении.

Президент преподнес Патриарху икону Божьей Матери конца XIX века. Предстоятель Русской Православной Церкви подарил главе государства икону святого Владимира.

С Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и ректором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем Владимиром Воробьёвым. С Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и ректором Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиереем Владимиром Воробьёвым.
    

Московский епархиальный дом построен в 1902 году. В советское время в нём располагалась Центральная студия документальных фильмов. В 2004 году здание возвращено Церкви и передано Православному Свято-Тихоновскому гуманитарному университету.

27 июля 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Кострому принесен ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира В Кострому принесен ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира В Кострому принесен ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира В Кострому принесен ковчег с мощами св. князя Владимира
Ковчег будет пребывать в Богоявленско-Анастасиином соборе до 10 августа.
«Молитва объединит Украину» «Молитва объединит Украину»
Иерархи Православных Церквей об Украине и ее Церкви
«Молитва объединит Украину» «Молитва объединит Украину»
Иерархи Православных Церквей об Украине и ее Церкви
Иерархи, прибывшие в Киев на торжества по случаю Крещения Руси, о важности единства и пагубности нестроений и расколов.
Киев молится Пресвятой Богородице - время пребывания чудотворных икон в Лавре продлено Киев молится Пресвятой Богородице - время пребывания чудотворных икон в Лавре продлено
Бесконечным потоком второй день подряд идут православные к главной святыне Украины - Киево-Печерской Лавре, чтобы помолиться перед чудотворными образами Пресвятой Богородицы, которые привезли в Киев на празднование Дня Крещения Руси и день памяти равноапостольного князя Владимира.
Президент России: Мы храним верность выбору князя Владимира Президент России: Мы храним верность выбору князя Владимира
«Великий князь Владимир стал настоящим устроителем родной земли, её культурного и хозяйственного развития, мудрым и дальновидным правителем Руси. Таким он остался для нас после принятия святого крещения в древнем Херсонесе – Корсуни».
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей Святейший Патриарх Кирилл встретился с делегациями Поместных Церквей
27 июля 2015 года в Патриаршей резиденции в московском Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с делегациями Поместных Православных Церквей, прибывшими в Москву на торжества по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.
На масштабные торжества в Белгород прибудут мощи князя Владимира На масштабные торжества в Белгород прибудут мощи князя Владимира На масштабные торжества в Белгород прибудут мощи князя Владимира На масштабные торжества в Белгород прибудут мощи князя Владимира
1 августа в Белгороде пройдут масштабные торжества, приуроченные к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Как известно, стремясь укрепить границы государства, Владимир основал несколько городов-крепостей. Наиболее значимым из них стал Белгород.
По Киеву прошел 20-тысячный крестный ход (ОБНОВЛЕНО) По Киеву прошел 20-тысячный крестный ход (ОБНОВЛЕНО)
В шествии, которое возглавил Блаженнейший митрополит Онуфрий, приняли участие епископат и духовенство всех епархий УПЦ, а также более 20 000 православных верующих со всей Украины.
В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины В канун Дня Крещения Руси Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Президентам России и Украины
В канун празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Президенту Российской Федерации В.В. Путину и Президенту Украины П.А. Порошенко с письмами аналогичного содержания, выражающими глубокую обеспокоенность Предстоятеля Русской Православной Церкви происходящим на востоке Украины.
Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм святого равноапостольного Владимира в Московском епархиальном доме Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм святого равноапостольного Владимира в Московском епархиальном доме Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм святого равноапостольного Владимира в Московском епархиальном доме Предстоятель Русской Церкви освятил домовый храм св. Владимира в Московском епархиальном доме
Предстоятель Русской Православной Церкви совершил чин великого освящения верхнего домового храма равноапостольного князя Владимира в Московском епархиальном доме и Божественную литургию в новоосвященном храме. Также был освящен нижний храм в честь святителя Тихона и отцов Всероссийского Поместного Собора Русской Православной Церкви 1917-1918 гг., прославленных в лике святых.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×