Мэр Венеции объявил запрет на детские книги про однополые семьи

Венеция, 20 августа 2015 г.

Книги, попавшие под запрет в Венеции. Иллюстрация: cronachemaceratesi.it Книги, попавшие под запрет в Венеции. Иллюстрация: cronachemaceratesi.it
    

Элтон Джон раскритиковал в Instagram мэра Венеции Луиджи Бруньяро, который запретил в школах книги о гомосексуализме, сообщает ИА Regnum. Поп-звезда написала своим поклонникам: «Прекрасная Венеция, несомненно, тонет, но не так быстро, как деревенщина и фанатик Бруньяро». Такой яркой фразой сэр Элтон Джон решил выразить свою тревогу и разочарование в связи с решением мэра Венеции «посеять дискриминацию в обществе». Мэр Венеции объявил, что запретит в государственных школах в общей сложности 49 детских книг, героями которых являются однополые пары. В черный список попала также книга французского автора под названием «У Жаны две мамы», история о семье волков, в которой у щенка есть две матери.

Элтон Джон опубликовал обложку книги «Семейная книга» Тодда Парра и заявил: «Это одна из самых любимых книг нашей семьи, и она рассказывает о мире, в котором живут семьи разной формы, размеров и цветов».

Мэр Венеции не растерялся и ответил оппоненту в Твиттере. «Уважаемый Элтон Джон и различные приспешники. Я бросаю вам вызов: пожертвуйте ресурсы для сохранения Венеции. Перейдем к действиям». Дело в том, что Элтон Джон имеет недвижимость на острове Джудекка, по документам его тоже можно отнести к венецианцам. Не поэтому ли он так заботится об их моральном воспитании?

Напомним, что это не первый резкий выпад Элтона Джона в сторону итальянцев, защищающих традиционные семьи. Так, в марте 2015 года известный певец объявил бойкот стилистам Дольче и Габбана. В интервью итальянской газете Panorama пара призналась, что считает детей, рожденных с помощью процедуры экстракорпорального оплодотворения, «синтетическими».

20 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×