Москвичи отметят Всероссийский день благотворительности концертом

Москва, 20 августа 2015 г.

Фото: ОПЦБСС Фото: ОПЦБСС
    

Православная служба помощи "Милосердие" 23 августа, во Всероссийский день благотворительности, организует в Москве гала-концерт классической музыки под открытым небом, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Милосердия".

Концерт станет заключительным событием Месяца милосердия, стартовавшего 23 июля. За это время "Милосердие" провело более 10 благотворительных акций — концертов, пикников и мастер-классов по танцам. Все собранные в ходе акций пожертвования пойдут на нужды тяжелобольных подопечных православной службы помощи.

"Гала-концерт – это подарок для наших друзей милосердия и для тех, кто впервые придет поддержать нашу службу. Большим концертом мы завершаем серию камерных и неформальных мероприятий Месяца милосердия, которые стали для нас прекрасной возможностью познакомить ближе наших подопечных и жертвователей", приводит пресс-служба слова руководителя отдела благотворительных программ "Милосердия" Владлены Калашниковой.

В концерте примут участие артисты Большого театра и Центра оперного пения Галины Вишневской. Организаторы уточнили, что концерт состоится в 19.00 на Летней эстраде парка "Красная Пресня".

Служба "Милосердие" объединяет 24 благотворительных проекта, которые существуют исключительно на пожертвования. В летний период уменьшается число людей, готовых оформить регулярные пожертвования на нужды службы, а сумма пожертвований падает на 25%. Однако тяжелобольным детям и взрослым, одиноким старикам, инвалидам и детям-сиротам помощь нужна постоянно.

20 августа 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×