Ковчег с частицей мощей равноапостольного князя Владимира принесен в Саратов

Саратов, 2 сентября 2015 г.

    

1 сентября 2015 года ковчег с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира был доставлен в г. Саратов, сообщает Патриархия.ru.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы святыню встретили митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В сослужении духовенства Саратовской епархии митрополит Лонгин совершил молебен святому благоверному князю и всенощное бдение, сообщает сайт епархии.

    

По окончании молебна митрополит Лонгин обратился к собравшимся в храме с приветственным словом и выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за уникальную возможность встретить мощи святого князя Владимира на Саратовской земле.

Принесение мощей святого равноапостольного князя Владимира в города России и Белоруссии, приуроченное к 1000-летию преставления Крестителя Руси, организовано по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Фонда святителя Василия Великого. Масштабная акция началась 27 мая в Туле и завершится 1 декабря в Калининграде. В этот период святыне смогут поклониться жители более 50 городов России и Белоруссии. Полная информация о событии и маршрутах размещена на сайте Фонда святителя Василия Великого.

Фото: http://eparhia-saratov.ru/

2 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×