Ким Дэвис выпустили из тюрьмы

Кентукки, 9 сентября 2015 г.

Ким Дэвис, чиновница из штата Кентукки, которая отказала однополой паре в разрешении на брак, была выпущена из тюрьмы во вторник, 8 сентября, и встречена толпой ликующих сторонников, сообщает "РГ" со ссылкой на reuters.com. Дэвис, которая провела в тюрьме шесть дней, выпущена на свободу при условии, что больше не будет заниматься или иметь отношение к регистрации однополых браков.

    

Это был повторный арест женщины, которая в августе отказалась регистрировать однополый брак. В тюрьму она была заключена с формулировкой "неповиновение суду".

"Спасибо всем вам большое, - сказала женщина сквозь слезы, выйдя из тюрьмы. - Я всех вас очень люблю".

Речи Дэвис предшествовал митинг, сопровождавшийся христианскими песнопениями.

На мероприятии выступил республиканский кандидат в президенты США и бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, который заметил, что не хочет того, чтобы Соединенные Штаты стали "тлеющими остатками великой республики".

Он также заявил, что Верховный суд США, который принял решение о легализации однополых браков по всей стране, "состоит из никем не избранных должностных лиц".

9 сентября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Папа Франциск встретился с Ким Дэвис не для того, чтобы ее поддержать – Ватикан Папа Франциск встретился с Ким Дэвис не для того, чтобы ее поддержать – Ватикан
«Папа не стал вдаваться в подробности по поводу ситуации с госпожой Дэвис, и его встреча с ней не должна пониматься как форма поддержки позиции Дэвис во всех ее аспектах».
Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак» Франция: сотрудница мэрии получила 5 месяцев условно за отказ регистрировать однополый «брак»
Суд французского города Марсель завершил рассмотрение дела сотрудницы мэрии, которая отказалась связать узами «брака» однополую пару.
Ким Дэвис идет до конца: «Это битва стоит того, чтобы сражаться» Ким Дэвис идет до конца: «Это битва стоит того, чтобы сражаться»
«Я не оставляю свою совесть и христианскую душу в автомобиле и не притворяюсь, что я не такая, какая есть. Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить»
США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам США: Задержана служащая, отказавшаяся выдавать свидетельства о браке однополым парам
Суд в американском штате Кентукки постановил взять под стражу служащую муниципальной администрации Ким Дэвис в связи с тем, что она отказывалась выдавать свидетельства о браке однополым парам из-за своих религиозных убеждений
На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам На клерка подали в суд за отказ выдавать брачные лицензии однополым парам
Ким Дэвис: «Это противоречит всему тому, что я считаю самым дорогим и святым в моей жизни».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×