Южно‐Сахалинская епархия: пострадавшим от циклона требуется помощь

Южно-Сахалинск, 5 октября 2015 г.

2 октября на Сахалин обрушился мощный циклон. Больше всех населенных пунктов пострадали Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск и Корсаков. В портовом городе было снесено ураганным ветром более 60 крыш, повреждено более трехсот деревьев и около 30-ти опор ЛЭП. В Аниве пострадали около 30 домов. В Невельске – 8 домов, нет связи с Горнозаводском и Шебунино. В областной столице ветром повреждено 202 крыши жилых домов и административных зданий общей площадью 12 тысяч квадратных метров.

    

По сообщению пресс‐службы МЧС, максимальные осадки были зарегистрированы в Смирныховском районе — 44 мм. Максимальные порывы ветра в Холмском районе — 45 м/с, а на мысе Крильон был зафиксирован показатель 62 м\с.

Во время стихии пострадало 37 человек из в семи населенных пунктов области (Южно‐Сахалинск, Невельск, Долинск, Холмск, Чехов, Анива, Корсаков), 15 из них проходят лечение амбулаторно. В Чехове погибла женщина.

Священнослужители епархии посещают потерпевших, выясняя нужды, оказывая посильную помощь, сообщает сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

В Южно-Сахалинской городской больнице имени Ф.С. Анкудинова пострадавших навестил клирик Воскресенского кафедрального собора игумен Филарет (Пряшников), в областной больнице – руководитель епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения протоиерей Максим Лобановский.

Настоятель анивского прихода протоиерей Димитрий Юзеев посетил реанимационное отделение анивского ЦРУ, в котором поступил пострадавший от прошедшего тайфуна. Сагател (армянин), пострадавший находится в состоянии средней тяжести.

В невельском районе пострадавших от шквального ветра было два человека. Настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Константин Гераськов посетил Невельскую городскую больницу узнать о состоянии пострадавших. Один из них отказался от госпитализации, состояние второго требует врачебного вмешательства. Олег Геннадьевич, хирург местной больницы, а именно он оказался в числе пострадавших, несмотря на полученные травмы, излучал бодрость и доброту. На прощанье он попросил молитв о скорейшем выздоровлении.

В Долинске четверо пострадавших из них один ребенок, состояние не тяжелое. В Больнице их посетил благочинный Долинского района протоиерей Вячеслав Каличава.

Открыта горячая линия отдела церковной благотворительности и социальному служению ЮжноСахалинской и Курильской епархии: 8 (924) 190–83–33 (протоиерей Максим Лобановский).

5 октября 2015 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×