Дело нелегальной абортной клиники "Вела" будет рассматривать Арбитражный суд

Санкт-Петербург, 20 июля 2016 г.

Административное дело в отношении клиники "Вела", совершавшей нелегальные аборты, принято к рассмотрению Арбитражным судом Санкт-Петербурга. С исковым заявлением обратилась прокуратура Петроградского района Санкт-Петербурга.

Клиника и ее главврач, Владимир Тихонович Штепа, были подвергнуты штрафам на общую сумму 80 тыс. рублей в результате прокурорской проверки, которая показала, что ООО «Вела» действовало без лицензии на оказание медицинских услуг. В клинике раздавались скидочные флаеры на прерывание беременности, кроме того, аборты рекламировались через сайт «Велы» (реклама абортов в Российской Федерации запрещена). Также были выявлены многочисленные нарушения требований законодательства об утилизации отходов и санитарно-эпидемиологических норм. Об этом сообщает официальный сайт прокуратуры Санкт-Петербурга.

Поводом к проверке надзорного органа послужила жалоба добровольцев движения за запрет абортов «Воины Жизни», а также возмущение ряда соседей «Велы» по бизнес-центру, где клиника арендовала для оказания своих услуг офисное помещение.

По информации МВД, в настоящий момент клиника свою деятельность приостановила и планирует осуществить переезд. Судебное заседание состоится в арбитражном суде в четверг, 21 июля.

20 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×