Фотовыставка в поддержку женщин в кризисной ситуации откроется в Парке Победы

Москва, 22 июля 2016 г.

    

25 июля в Парке Победы на Поклонной горе откроется благотворительная фотовыставка в поддержку беременных и женщин с детьми, оказавшихся в кризисной ситуации, сообщает «Благовест-Инфо». Организаторы выставки, православная служба помощи «Милосердие», надеются таким образом привлечь внимание к проблемам женщин, оказавшихся на грани аборта или отказа от ребенка, сообщили в службе помощи.

На выставке, которая будет действовать круглосуточно на Главной аллее парка до 31 августа, будут представлены фотопортреты молодых мам – подопечных кризисного центра «Дом для мамы», проекта службы «Милосердие». Каждый фотопортрет сопровождает авторский текст фотографа Татьяны Перец: несколько дней она провела в «Доме для мамы», общаясь с постоялицами центра.

«Фотовыставка – мой личный взгляд на судьбы этих женщин, для каждой из которых материнство стало настоящим подвигом, — говорит фотограф Татьяна Перец. – Для меня стало откровением, сколько горя пронесли многие из них, и, несмотря ни на что, решились оставить ребенка».

«Дом для мамы» не только предоставляет приют женщинам, которым некуда идти, но и оказывает им гуманитарную, социальную, духовную и юридическую помощь, независимо от их национальности, вероисповедания и социального статуса.

Среди тех, кому помогают в центре, — молодые матери-сироты, женщины, которые лишились работы и средств к существованию, а также беременные, которых выгнали из дома из-за отказа сделать аборт. За 4 года работы в «Доме для мамы» получили приют 149 мам и 164 ребенка, из них 43 ребенка родились во время проживания мам в центре. Кроме того, более 4000 женщин получили в «Доме для мамы» социальную, юридическую, гуманитарную помощь.

Одновременно в «Доме для мамы» могут проживать до 10 женщин с детьми. Для каждой подопечной центра разрабатывается индивидуальный план выхода из кризисной ситуации: социальные работники, юристы и другие специалисты «Дома для мамы» помогают женщинам помириться с родными или с отцом ребенка, восстановить документы, решить жилищный вопрос, получить специальность.

Выставка в поддержку «Дома для мамы» будет доступна круглосуточно с 25 июля до 31 августа на Главной аллее Парка Победы на Поклонной горе.

Служба помощи «Милосердие» благодарит за помощь в проведении выставки «Мосгорпарк» и Парк Победы на Поклонной горее.

«Дом для мамы» — это один из 26 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Проект существует благодаря пожертвованиям. Поддержать «Дом для мамы» можно на специальной странице, оформив регулярное пожертвование.

22 июля 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×