Остановить дискриминацию христиан в Канаде!

    

24 августа зарубежные СМИ опубликовали петицию канадской общественной организации «Настоящие женщины Канады» («REAL Women of Canada») против дискриминации христиан и попрания традиционных ценностей в сегодняшней Канаде, сообщает Русская народная линия со ссылкой на сайт «Русские матери». Петиция оформлена в виде ходатайства (требования) в нижнюю палату кандадского Парламента ‒ Палату общин. В настоящее время ведется сбор подписей за официальное представление «народного требования» в Палату общин Канады.

В петиции общественницы просят «не препятствовать христианам исповедовать свои религиозные убеждения и гарантировать свободу совести», которые охраняются законом и Канадским Биллем о правах. Женщины также просят парламент внести поправки в те разделы Уголовного кодекса, которые узаконили вспоможение при самоубийстве и эвтаназию, а также в Закон о гражданском браке, разрешивший нетрадиционные союзы, в связи с тем, что эти законодательные акты грубо противоречат религиозным убеждениям христиан Канады и свободе совести. Общественницы требуют, чтобы политики при рассмотрении новых законов строго следили за тем, чтобы «новации» обеспечивали бы свободу совести, а не посягали бы на религиозные права христиан.

«Политики в Канаде сегодня, кажется, полностью забыли, что христиане имеют такое же право выражать свои взгляды, как и "нетрадиицонные меньшинства", ‒ заявила научный деятель Диана Уоттс в интервью канадским СМИ. ‒ Наша общественная организация считает необходимым вывести дискуссию о дискриминации христиан в Канаде в публичное поле. Мы искренне надеемся, что дискриминацию христиан в Канаде можно остановить».

В публикации также говорится о том, что в настоящее время в Канаде осуществляется открытая политика массовых репрессий христиан. Христиане дискриминируются по моральным, этическим и юридическим поводам. При этом население Канады дезинформируют, представляя ложную информацию о якобы «непозитивных христианских ценностях».

Женщины Канады уверены, что канадские законы все еще оставляют христианам право на свободу выражения христианской точки зрения. Однако в последнее время многое в законодательстве страны «по-тихому» переписано оппонентами без учета точки зрения христиан Канады.

Таким образом, христиане Канады оказались в ситуации «пассивного созерцания» глобальной перестройки законодательства страны в сторону грубой дискриминации христианских традиционных ценностей, верований и убеждений христиан. Общественницы призывают христиан Канады проснуться и начать дискуссию о необходимости срочной остановки репрессий христиан в Канаде в публичном пространстве.

В петиции «Настоящих женщин Канады» изложены несколько конкретных примеров дискриминации в отношении христиан в стране. Так, например, христианам-врачам и христианам-медработникам в Канаде сегодня нельзя отказаться участвовать в эвтаназии по религиозным причинам (христиан за отказ отдают под суд, штрафуют и бросают в тюрьмы). Христиане-предприниматели и христиане-владельцы бизнеса в Канаде сегодня не могут по религиозным причинам не обслуживать нетрадиционные союзы (например, за отказ испечь торт для однополой свадьбы, или за отказ шить платье для подобной церемонии, христиан в Канаде отдают под суд, штрафуют и бросают в тюрьмы). Христиан преследуют и наказывают сегодня в Канаде за то, что они поддерживают христиан из христианского университета (Christian Law School at Trinity Western University in Langley, British Columbia), где предложили сотрудникам, преподавателям и студентам не вступать в однополые отношения. За приверженность христиан в университете в Лэнгли (Британская Колумбия) к традиционному браку этот университет в Канаде сегодня лишили лицензии. Этот христианский вуз сегодня проиграл аппеляции в суде второй и третьей инстанции и закрыт.

Родителей-христиан сегодня наказывают и преследуют в Канаде за то, что они выступают против навязывания их детям в детсадах и школах противоречащей христианской морали «гендерной теории» и «основ гомосексуализма», а также прочих агрессивных образовательных программ по «секс-образованию». Родителей-христиан преследуют и наказывают в Канаде за то, что они выступают против нарушающего христианские нормы законодательного разрешения мужчинам справлять нужду на глазах у девочек в школах и детсадах Канады.

В Канаде также действует поправка к Закону о правах человека, которая требует обеспечить признание права мужчин, называющих себя «женщинами», в общественной сфере, грубо нарушает общественную безопасность и свободу совести, а также дискриминирует религиозные права христиан. Заявивших об этом христиан в Канаде преследуют и подвергают наказаниям.

Также в Канаде тех христиан, которые публично провозглашают свои христианские убеждения (например, открыто заявляют об анормальности однополых браков), немедленно увольняют с работы.

Цель ходатайства от общественности в парламент Канады состоит в том, чтобы «поднять градус дискуссии» и призвать политиков к недопустимости дискриминации в отношении христиан в Канаде.

Ходатайство (петиция) от канадских христиан будет официально представлено в парламент Канады депутатом Майклом Купером в сентябре 2016 года.

26 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×