Объединение членов семьи Романовых: Расстрел царской семьи не был санкционирован Москвой

Санкт-Петербург, 31 августа 2016 г.

    

Документы по делу о расстреле царской семьи в 1918 году, опубликованные Российским государственным историческим архивом, подтверждают, что убийство не было санкционировано высшим руководством ВКП(б), считает представитель Объединения членов рода Романовых в России Иван Арцишевский.

«Благодаря тому, что архив опубликовал в Интернете все эти документы, каждый может лично ознакомиться с записками Юровского (непосредственный руководитель расстрела Яков Юровский — "ИФ"), с документами о захоронении. Когда читаешь их, понимаешь, что все сомнения Церкви (в подлинности останков — "ИФ"), версии о сакральном убийстве — всё отпадает. По этим документам, это было убийство», — сказал И.Арцишевский «Интерфаксу» во вторник.

По его мнению, расстрел царской семьи был инициативой екатеринбургских революционеров, продиктованный желанием «войти в историю».

«Очевидно, что никто из Москвы команду не давал, просто местные "бандюки" решили расквитаться с ними и таким образом остаться в истории. Они и остались», добавил И.Арцишевский.

Ранее на сайте Госархива был опубликован 281 документ, касающийся ареста и расстрела последнего российского императора Николая II и членов его семьи. Материалы включают акт отречения от престола, список имущества царской семьи и документы следствия.

31 августа 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×