Лжепатриарх Филарет призвал продолжить боевые действия на Востоке Украины

Киев, 10 октября 2016 г.

Фото: facebook/Павло Жебрівський Фото: facebook/Павло Жебрівський
    

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебровский сообщил о том, что в пятницу, 7 октября, лидер Украинской православной церкви Киевского патриархата посетил линию фронта в Донбассе, сообщает сайт Левый берег.

«Большая неожиданность! Вечером нас посетил Святейший Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет... Без малого 88-летний Патриарх приехал на линию фронта поддержать свою паству. Это еще увеличивает уважение к этому светлому мужу. Патриарх посетил военных, встретился с командующим АТО, благословил наших воинов на святое дело защиты Украины», — написал Жебровский на личной странице в Facebook.

Жебровский отметил, что во время визита Филарет интересовался тем, как идет восстановление Донбасса и ситуацией на фронте.

«Особенно Патриарха интересовало, как в Донецкой области пробуждается украинский дух и глубинная украинская духовность».

«А когда я рассказал о нашем проекте создания в общинах сети опорных современных украиноязычных школ, глаза его заискрились радостью. Ведь малая родина Патриарха — село Благодатное, Амвросиевского района сегодня находится на оккупированной территории», — отметил Жебровский.

В завершение Лжепатриарх благословил труды на восстановление и обновление Донецкой области и пожелал работать вдохновенно.

«Что бы ни было, не падайте духом, смело идите вперед. Победа будет наша, потому что правда с нами, Господь с нами», — сказал Денисенко.

Напомним, что Филарет Денисено не раз высказывал свое положительное мнение о братоубийственной войне на Востоке Украины. Так, в апреле он заявил, что жители Востока Украины наказаны войной за безбожие. «Сегодня люди больше страдают на востоке Украины, а не на западе. А почему? Потому что там безбожников гораздо больше. Если они не покаются и не обратятся к Богу, то и страдания будут продолжаться», — заявил Денисенко.

10 октября 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×