Кабинет министров Украины продолжает менять законодательство в интересах ЛГБТ

Киев, 29 декабря 2016 г.

    

Кабинет Министров Украины, несмотря на протесты Церквей, подал на рассмотрение Парламента законопроект, который вводит понятие «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» не только в трудовой кодекс, но и в другие законы Украины, сообщает Институт религиозной свободы.

Соответствующие дополнения предусмотрены в правительственном проекте Закона № 5511 от 08.12.2016 года о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно трудовых прав.

В статью 11 Закона Украины «О занятости населения» предлагается внести такое дополнение: «Государство гарантирует лицу право на защиту от любых проявлений дискриминации в сфере занятости населения по признакам... гендерной идентичности, сексуальной ориентации».

Кроме этого, пункт первый статьи 24-1 Закона Украины «О рекламе» предлагается изложить в новой редакции: «Запрещается в рекламе о вакансиях (приеме на работу) выдвигать требования по признакам ... сексуальной ориентации».

Ранее Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций в обращениях к Правительству и Верховной Раде заявил, что дополнение трудового кодекса понятиями «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность» может восприниматься как «один из первых шагов к легализации в Украине так называемых однополых браков (регистрации однополых партнерств)», что недопустимо и является губительным для общества, как и гендерная идеология в целом.

Вместо этого, религиозные деятели предлагали использовать в законодательстве Украины понятие "пол, которое является идеологически нейтральным.

В ноябре 2015 года во время лоббирования законопроекта № 3442, который ввел в законодательство Украины новые понятия «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность», тогдашний председатель Верховной Рады и нынешний Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал появление в Правительстве уполномоченного по вопросам семьи и семейных ценностей.

Однако позже, Кабинет Министров принял Постановление № 564 от 23.08.2016 года о ликвидации должности Правительственного уполномоченного по вопросам семьи.

29 декабря 2016 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×