Календарь

Материалы 15 февраля 2007 г.

[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Слава Тебе, Боже, что сподобились мы дожить до святого поста! Еще дается нам время опомниться. Еще изъявляется Господом готовность принять нас в родительские объятия помилования. Три недели молитвенно взывали мы: "Покаяния отверзи нам двери, Жизнодавче!". И вот, приблизилось сие спасительное покаянное время. Мы стоим у входа во святый пост - поприще покаяния и милосердия к нам Божия. Приступим же с дерзновением и внидем с желанием!
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Как положено поститься в Великий пост? Какие действия нежелательно совершать в период Великого поста? Как установить меру поста при телесной немощи? В чем смысл брачного воздержания во время поста? Если ребенок зачат во время Великого поста, риск рождения больного ребенка очень велик?
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Радуйся, Благодатная Богородице Дево, из Тебе бо возсия Солнце правды, Христос Бог наш, просвещаяй сущия во тьме. Веселися и ты, старче праведный, приемый во объятия Свободителя душ наших, дарующаго нам воскресение.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В один из мирных дней наслаждавшегося земным счастьем Иова как громом поразили вести одна за другой о потере имущества и о гибели всех детей его.Как же подействовали на праведника эти удары? Он «пал на землю и поклонился и сказал: Господь дал, Господь и взял; да будет имя Господне благословенно! Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге».
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Галина Бесстремянная
3/16 февраля 2007 года исполняется 95 лет со дня преставления равноапостольного Николая Японского, которого вспоминают не только в Японии, Корее и России, но и в Эстонии, Финляндии, Болгарии, Сербии, Великобритании, Греции, Северной Америке, Южной Африке…
Новости 15 февраля 2007 г.