Календарь

Материалы 3 августа 2010 г.

[Гость сайта]
Люди, живущие в грехе, несчастливы, они ждут кого-нибудь, кто скажет им правду. И когда мы повторяем слова Божии «Не убий!», то замечаем результаты. Однажды мой коллега, врач, разбросал фотографии абортированных детей на автостоянке около клиники, где делали аборты. На следующий день некоторые врачи говорили: «Что же мы делаем?! Нельзя этого делать!» И в конце концов эта огромная клиника прекратила делать аборты.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Протоиерей Андрей Филлипс
Святой Ботольф – один из трех великих святых, которые, в союзе с благочестивыми королями, сделали в VII веке Восточную Англию полностью христианской страной. Большая часть жизни святого прошла в путешествиях, и потому он почитается как покровитель путешествующих и торговцев. В прошлом ему молились все, кто входил или въезжал в ворота Лондона, так как у каждых была посвященная Ботольфу церковь.
[Интернет-журнал / Общество]
Василий Писаревский
«Радует, что год от года празднование Ильина дня перерастает в общенациональное событие. Мы воочию видим, как на деле укрепляются связи между армией, духовенством, общественными и молодежными объединениями. Только в таком сплочении мы сможем и сохранить, и приумножить мощь России, – считает Владимир Шаманов. – И как командующий ВДВ, я всячески приветствую и буду способствовать тому, чтобы в наших частях появлялись священнослужители».
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Каждому Бог дает дары по его силе, то есть в соответствии с тем, сколько человек может понести и использовать.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Грешник все думает, что его никто не видит, и, укрываясь от глаз человеческих темнотою ночи или пустотою места, полагает, что никем не замечен. Божие око видело все. Ангел Хранитель и совесть были свидетелями.

Мониторинг СМИ

Мария Свешникова
Хорошо, что Лизины соседи оказались людьми долготерпеливыми, потому что и представить себе невозможно, во что превратился за эти дни холл их подъезда. Сотни людей приходят в этот дом, чтобы передать еду, одежду, одеяла, подушки, лекарства. Словом, всё, что может понадобиться погорельцам в первое время.

English Edition

[Saints. Asceties of Piety. Church Holy Days ]
Hieromonk Job (Gumerov)
The great Prophet Elias was taken up to heaven in a fiery chariot (4 Kings 2:1–18). According to the Old Testament Prophecy, he will return to the earth before the coming of the Messiah Christ: Behold, I will send you Elijah the prophet before the coming of the great and dreadful day of the LORD (Mal. 4:5).
[News]
Construction has begun of a new monastery dedicated to the Dormition of the Mother of God in Arba, Lebanon, not far from the Lebanese village of Baino Akkar.
[News]
A website has been launched by the Department of Religious Education and Catechism of the Russian Orthodox Church (Moscow Patriarchate).
[News]
Magomed Salamov, a long-time campaigner against religious extremism, was shot dead in an ambush outside a cemetery on the outskirts of his home village of Gubden in Russia's North Caucasus Republic of Dagestan on Monday.
[News]
Metropolitan Nicholaos of Mesogia and Lavreotiki (the Greek Orthodox Church) has transferred money to the Foundation of Fire Victims in Russia.