Календарь

Материалы 5 июня 2012 г.

[Встреча с Православием / Богослужение]
23 мая / 5 июня. Вторник 1-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.
[Гость сайта]
Уникальность русского участка в Хевроне в том, что это единственное принадлежащее Русской Православной Церкви место, которое связано с ветхозаветной историей, с явлением Бога человеку. Его будущее мне видится только в создании полноценного мужского монастыря. Есть идея и разбить здесь ботанический сад библейских растений, который смог бы стать частью миссионерской работы.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Даниил Ильченко
Когда один из бывших однокашников попытался завербовать Ушакова в масонскую ложу, тот ответил следующее: «Не заводи никогда со мной разговоров о вступлении в ряды ваши. Я для себя твердо решил: играми бойких политиков не заниматься, в дворцовых интригах не участвовать, в тайные общества не вступать, всего себя посвятить Богу, царю, Отечеству и морю».
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
В семи верстах от родного села, где река Белый Юг впадает в Черный Юг, Дорофей почувствовал усталость и остановился для отдыха. Поставив икону на сосне, старец расположился под деревом и задремал. После отдыха он намеревался продолжать путь и хотел взять икону, но не мог, ибо икона оказалась несдвигаема с места.

Мониторинг СМИ

Марина Бирюкова
Не так давно нашу редакцию в очередной раз посетил представитель отделения Пенсионного фонда по Саратовской области; на сей раз это был помощник управляющего Виталий Нуждин. Он принес образчик заявления от православного пенсионера: «Согласно своим убеждениям на основании действующего законодательства РФ я не даю своего согласия на доставку пенсии по новому бланку, содержащему личный страховой номер и штрих-код. Я отказываюсь ставить свою подпись в бланке с антихристовыми символами…»

English Edition

[News]
On June 1, the Day of the Defense of Children, an all-Russia movement called “Russia for Life! Russia Without Abortions!” coordinated by the Synodal department for Youth Programs of the Russian Orthodox Church began in all the federal districts of Russia.
[Orthodoxy Today]
The British government’s own policies promoting “safe sex,” contraceptives and “free” abortion, have caused the problem of so-called “repeat abortions” that garnered complaints in the press last month, according to one British expert.

Српска верзиjа

[Вести]
Када је од „Руске сарадње“ и Синодалног одсјека за питања омладине Руске православне цркве, Братство православне омладине Црне Горе добило позив за учешће међународном форуму „Вјера и дјело“ који је од 16. до 26.маја одржан у Москви, нијесу ни слутили да ће њихова посјета Русији имати толики одјек.
Новости 5 июня 2012 г.