Календарь

Материалы 4 декабря 2012 г.

[Встреча с Православием / Проповеди]
Иеромонах Игнатий (Шестаков)
Дети наши, они также являются, как и Божия Матерь, чистейшими сосудами, еще не замутненными этим миром, не оскверненными. И в то же время мир готовит для них страшную совершенно участь – он делает все, чтобы осквернить их, и сделать их сосудами греха. Мы видим, как грех умножился вокруг нас, и самыми уязвимыми являются дети. (MP3 файл. Продолжительность 5:39 мин. Размер 4.1 Mb)
[]
Чеботар Виталий
[]
Андрей (Конанос), архимандрит
[Встреча с Православием / Апологетика]
Архимандрит Андрей (Конанос)
Самое страшное, что ты тяготишься тем, что ты христианин и поступаешь, как христианин. Не живешь христианской жизнью, не наслаждаешься ею. Так и не делай этого: живи по-другому! Постарайся быть честным с самим собой: или наслаждайся Христом и живи Им – или… что еще тебе сказать?
[Встреча с Православием / Богослужение]
21 ноября / 4 декабря 2012 г. Вторник 27-й седмицы по Пятидесятнице. Введение во храм Пресвятой Богородицы. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Святитель Филарет Московский
Итак, слыши дщи и виждь и приклони ухо твое, и забуди люди твоя и дом отца твоего. И возжелает царь доброты твоея. И поклонишися Ему. Научися, христианская душа, – и сей есть вторый предмет пророческаго возглашения, – научися верности, которая должна привести тебя во благоволение Царя царей, как единственная вожделенная для Него доброта в нас, неимеющих никакой доброты собственной.
[Встреча с Православием / Православная библиотека]
Днесь благоволения Божия предображение и человеков спасения проповедание, в храме Божии ясно Дева является и Христа всем предвозвещает. Той и мы велегласно возопиим: радуйся, смотрения Зиждителева исполнение.

Српска верзиjа

[Вести]
Студенти београдских, али и факултета широм Србије, незадовољни одлукама Хашког трибунала, организују данас окупљања широм града која ће се у 13 сати стопити у један масовни студентски протест испред Дома Народне Скупштине.
[Вести]
Представници Војне академије (ВА) и Српске православне цркве потписали су споразум о наставку сарадње у области образовања кадета, ученика и слушалаца.