Календарь

Материалы 26 сентября 2014 г.

[Встреча с Православием / Богослужение]
13 / 26 сентября 2014 г. Пятница 16-й седмицы по Пятидесятнице. Сретенский монастырь. Великая вечерня, утреня. Хор Сретенского монастыря. (MP3 файл. Продолжительность 2:40:57 мин. Размер 115.9 Mb)
[Встреча с Православием / Святоотеческое наследие]
Преподобный Ефрем Сирин
Се, снова скорбь и слезы сковали сердце мое, когда я вижу, как Владыка терпит от рабов насмешки, оскорбления, плевки и побои. Придите и узрите полноту сострадания, терпения и милосердия нашего Сладчайшего Владыки.
[Встреча с Православием / Апологетика]
Сергей Худиев
Увидеть Крест не как привычный религиозный символ, не как деталь архитектуры, а как свидетельство о том, что Бог совершил нас ради человек и нашего ради спасения, и отозваться – покаянием, верой.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Протоиерей Андрей Филлипс
Перед нами такая картина: Августин, в величественных облачениях, держащий икону Спасителя в одной руке и благословляющий серебряным крестом в другой весь английский народ. Память святителя Августина – 13/26 сентября.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Роман Савчук
«Зачем вы строите такие огромные храмы Богу, Который ясно сказал: “Настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине”?»

Мониторинг СМИ

Татьяна Склярова
О современных методиках воспитания и о влиянии православной культуры на становление самосознания детей рассказывает декан Педагогического факультета ПСТГУ, профессор Татьяна Склярова.
Владимир Малышев
Драма жизни великого авиаконструктора не только в том, что он сидел в тюрьме по несправедливому обвинению и работал в «шарашке». Николай Николаевич спроектировал лучший истребитель Великой Отечественной войны, который так и не был запущен в серийное производство, и умер, немного не дожив до Победы, едва разменяв шестой десяток.

English Edition

[News]
Metropolitan Amvrosios of Kalavryta and Aigialeia has spoken out against the “Anti-racist law” passed in Greece.

Српска верзиjа

[Вести]
У Патријаршији српској у Београду 25. септембра 2014. године одржана седница Управног одбора Фондације „Патријарх Павле“
[Вести]
Брат вође исламске терористичке групације ИГИЛ, прогласивши се калифом обраћа се у хришћанску вјеру, саопштава информативни портал Calam1 , позивајући се на информативни сервис “Ал-џазира“.
[Вести]
Без обзира на борбена дејства на југоистоку Украјине, већина православних свештеника остаје са својом паством ризикујући сопствене животе. То је рекао Патријарх московски и све Русије Г. Кирил приликом сусрета с новинарима на фестивалу православних медија „Вера и реч”.