Календарь

Материалы 29 января 2015 г.

[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
И в этот раз я заехал в Пески с радостью: что-то расскажут старые знакомые – семья Паничевых? Но новости оказались не очень веселые… «Так получилось, что храм наш ничейный… Отказались от нас…»
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Климент Нехамайя
Сейчас я в Церкви и очень рад, что Сын Божий попрал сатану и привлек нас к себе. Здесь, в Теле Христовом, я нашел полную, неискаженную, православную веру.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Священник Леонид Кудрячов
Для одного человека произведение Шишкина — целая вселенная, для другого — три медведя. Четвертого даже не заметил. Так бывает и с внутренним миром христианина.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Ольга Рожнёва
«Впечатления об Америке? Ну что ж… Могу рассказать, как пишут письма святителю Иоанну Шанхайскому».

Мониторинг СМИ

Валерий Гук
Судьба готовила Михаилу Васильеву военную службу. Он родился в 1971 году в офицерской семье, рос в отдалённых северных гарнизонах, в закрытых городках. Отец хотел, чтобы сын поступил в военное училище, но Михаил проявил характер: выбрал МГУ, философский факультет, затем увлёкся изучением религий, потом была аспирантура, а далее сам встал за университетскую кафедру.
Александр Ткаченко
Человек ко всему привыкает. К обстановке, к ежедневному своему окружению, к словам, звучащим достаточно часто. Так и в Церкви за какое-то время верующий успевает привыкнуть ко многому и начинает воспринимать происходящее за богослужением как нечто обыденное, ставшее для него родным и близким. Но в уютное это ощущение привычности нет-нет, да и врывается время от времени нечто новое, ломающее сложившиеся стереотипы.

English Edition

[Orthodoxy Around the World]
Clement Nehamaiyah
When we decided to embark upon the Ark of Salvation—the Holy Church—many times we were told by our Anglican friends that we were making a mistake, but by the mercy of God we were happy and willing to make this mistake.

Српска верзиjа

[Вести]
Општинске установе у Архангелску своје просторије неће давати на коришћење за вршење окултне праксе. Ово је изјавио градоначелник Виктор Павленко након што му се обратила Архангелска епархија.
[Вести]
У Сарњенској епархији је оскрнављен и опљачкан храм – овог пута манастирски