Календарь

Материалы 28 июля 2017 г.

Владимир князь
Седмица 8-я по Пятидесятнице.
День постный.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомМчч. Кирика и Иулитты (ок. 305). Совершается всенощное бдениеРавноап. вел. кн. Владимира, во св. Крещении Василия (1015).

Мч. Авудима (IV). Собор Киевских святых.

Сщмч. Петра диакона (1938).

[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Сергей Герук
Посмотрите, сколько людей! Церковь в сердцах этих людей, потому что они исполнены Духом Святым, они крепки и выдержат все испытания.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Петр Давыдов
Трифонов Печенгский монастырь – самая северная обитель России. Для тех, кто решит отправиться в это удивительное место, – информация о том, как туда добраться и где остановиться.
[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Сергей Бедненко
Преподобный Иоанн Вышенский верил: развитие западных украинских земель возможно только через Святую Русь. А иначе – гибель: распад, разобщение и смерть. 28 июля – годовщина прославления этого ревнителя «единства многоименитого русского рода».
[Интернет-журнал / Общество]
Анна Берсенева
В доме-интернате г. Касимова живут бывшие заключенные. Юля, волонтер, координатор фонда «Старость в радость», говорит: «Увидев их, я поняла: если я не буду к ним ездить, больше никто не поедет». Вопросы «Зачем? и «Стоит ли?» не возникали.

Мониторинг СМИ

Протоиерей Андрей Ткачев
Если человеку повезло родиться в такой семье, где несколько поколений живут бок о бок, то, вероятнее всего, воспитывать его будет бабушка. Мать будет кормить грудью, отец хмурить брови, если ребенок сделает что-то не так.

Српска верзиjа

[Вести]
Његова Светост Патријарх српски Г. Иринеј, обишао је данас радове у Храма Светог Саве на Врачару у чијој је куполи у току постављање композиције мозаика Вазнесења Христовог.