Календарь

Материалы 20 декабря 2017 г.

Преподобный Нил Столобенский
Седмица 29-я по Пятидесятнице.
Рождественский пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Амвросия, еп. Медиоланского (397). Совершается служба на шестьПрп. Антония Сийского (1556). Совершается служба со славословиемПрп. Нила Столобенского (1554).

Мч. Афинодора (ок. 304). Мц. Филофеи (1060) (Рум.). Прп. Иоанна, постника Печерского (XII). Прп. Павла Послушливого.

Прмч. Сергия (1917). Сщмч. Антония пресвитера, прмч. Андроника (1918). Сщмчч. Сергия, Михаила и Сергия пресвитеров, Никифора диакона и прмчч. Галактиона и Гурия, мч. Иоанна (1937). Сщмчч. Петра и Василия пресвитеров (1941).

Селигерской (Владимирской) иконы Божией Матери.

[Встреча с Православием / Святые и святыни]
Анастасия Савчук
Пусть теперь они и не были державными монархами, но продолжали служить России своей горячей молитвой.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Светлана Поливанова
Он жил только упованием на волю Божию. И эта вера, выкристаллизовавшаяся за годы гонений, помогла ему остаться человеком даже в тяжелейшие часы испытаний.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Впервые за много лет российские социологи провели полномасштабное исследование в Узбекистане, получив не только качественные, но и количественные данные того, как живет русскоязычное население в постсоветском Узбекистане, каковы его ожидания и надежды.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Лолита Наранович
Егор не скрывал секрета своего финансового успеха: он из семьи колдунов и знает, как привлечь деньги и удачу. Ему завидовали: «Счастливчик». Только вот все чаще «счастливчика» одолевала черная тоска.

English Edition

[Churches and Monasteries]
Olga Rozhneva
Kiev boasts a wealth of wonderful ancient monasteries, yet the most mysterious of them is the Zverinets Monastery of the Archangel Michael of the Ukrainian Orthodox Church of the Moscow Patriarchate (the UOC-MP), located in the capital’s Pechersky district, to the south of the Kiev Caves Lavra.

Српска верзиjа

[Духовни источници]
Преподобни Јустин (Поповић) Ћелијски
Ево Празника када су сви Срби на ногама! Срби на земљи, Срби на Небу! Земаљска Србија и Небеска Србија! Све је уједињено! У чему? У молитви, коме? – Великом и чудесном Светитељу Божјем, Светом Оцу Николају Чудотворцу!
Новости 20 декабря 2017 г.