Календарь

Материалы 10 марта 2020 г.

Святитель Порфирий, архиепископ Газский
Седмица 2-я Великого поста.
Великий пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомСвт. Порфирия, архиеп. Газского (420).

Мч. Севастиана и Христодула (ок. 66) (Gr. Cal). Прп. Севастиана Пошехонского (ок. 1500).

Сщмч. Михаила пресвитера (1918). Сщмч. Петра пресвитера (1930). Сщмч. Сергия пресвитера (1933). Прмц. Анны (1937). Сщмчч. Иоанна, еп. Рыльского, и Иоанна пресвитера (1938).

На 6-м часе: Ис. V, 7-16. На веч.: Быт. IV, 8-15. Притч. V, 1-15.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Валерий Серяков
Иду и повторяю молитву, и страх уходит, а в душе возникает спокойствие, которого я не испытывал с того времени, как болеть начал. Стал я ее читать и читать. Проснусь – читаю, хожу – читаю, делаю что-нибудь – читаю…
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Елена Фетисова
«Адекватный» испытывает чувство стыда за «неадекватных» – тех, кто отваживается на публичную проповедь или – «еще хуже!» – молитву. А читать Евангелие? Зачем? «И так все знаем!»
[Интернет-журнал / Семья]
Мария Минаева
В книгах «Коровья удочка» С. Востокова и «Рассказы о всякой живности» В. Белова национальное – не формальная идея, а сама жизнь – неяркая, но такая настоящая.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Наталья Прокофьева
Среди парашютистов нет неверующих.

Српска верзиjа

[Друштво]
Jeромонах Игнатиjе (Шестаков)
27. фебруара 2020. године, јеромонах Игњатије (Шестаков) представио је своју књигу под називом „Духовни устанак“. О овом делу говорио је и г. Никола Дробњаковић оснивач и уредник ИК „Бернар“, која је ово дело јавности представила у оквиру 64. Међународног сајма књига у Београду. У препуном парохијском дому могла су се чути интересантна питања сабраних, као и одговори о. Игњатија.
Новости 10 марта 2020 г.