Календарь

Материалы 10 апреля 2020 г.

Преподобный Иларион Новый, Пеликитский
Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий).
Великий пост.

Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Илариона Нового, игумена Пеликитского (ок. 754). Cовершается служба, не отмеченная в Типиконе никаким знакомПрп. Стефана чудотворца, исп., игумена Триглийского (IX).

Мчч. Ионы и Варахисия и других с ними (ок. 330). Мч. Бояна, кн. Болгарского (ок. 830). Прмч. Евстратия Печерского (1097). Прп. Илариона Псковоезерского, Гдовского (1476).

Св. Николая, исп., пресвитера (1931). Сщмч. Василия пресвитера (1938). Мч. Иоанна (1939).

На 6-м часе: Ис. LXVI, 10-24. На веч.: Быт. XLIX, 33 - L, 26. Притч. XXXI, 8-32.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Когда обсуждали будущие профессии, каждый раз проскальзывала мысль: «Вот, была бы работа, связанная и с Россией, и с США...».
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Владимир Шишкин
Что остается нам сегодня? А вот что: сделать так, чтобы «Господу в сердце нашем было радостно». Так давайте взращивать ветви добродетелей и ваии чистоты, чтобы с ними встретить Господа.
[Встреча с Православием / Жизнь Церкви]
Денис Ахалашвили
И вот теперь он ехал к бабушке в далекую уральскую деревню… Ехал, чтобы забрать ее иконы, продать их за большие деньги и наконец-то погасить долги.
[Интернет-журнал / Общество]
Как стена стоит между теми, кто за, и теми, кто против. Казалось бы, насилия не хочет никто. В чем тогда причина?

Српска верзиjа

[Друштво]
Протојереј Александар Шаргунов
Кад држава повлађује разврату она није заинтересована за очување себе као државе. И сви неверујући увиђају да је породица језгро државе и да с распадом породице, с уништавањем морала, наступа друштвени хаос. Шта је апокалпитична блудница на црвеној звери? Власт демократије, наследнице тоталитарног комунизма која насађује разврат?
Новости 10 апреля 2020 г.