Искреннее слово пастыря
116 3

Рейтинг: 6|Голосов: 2

Искреннее слово пастыря

Антон Леонтьев

Книга Святейшего Патриарха Кирилла «Слово пастыря» переведена на эстонский язык. Презентация этого издания накануне прошла в Москве. Построенная на основе телебесед патриарха Кирилла со зрителями, эта книга позволит жителям Эстонии на родном языке больше узнать о Православии. Это искренний разговор о вере, столь необходимый сейчас европейцам, ведь религиозная индифферентность одних и антихристианские настроения других во многом определены недостатком знаний об основах христианского вероучения.

Год со старцами Псково-Печерского монастыря.<BR>25&nbsp;апреля
656 0

Рейтинг: 10|Голосов: 3

Год со старцами Псково-Печерского монастыря.
25 апреля

О том, что будет для праведных душ вечная жизнь, можно судить хотя бы из того, что Бог вложил в человека желание жить всегда, желание счастья и желание усовершенствования, кроме всех других желаний человеческой природы.

Преподобный Акакий Кавсокаливит
2 329 1

Рейтинг: 9,8|Голосов: 24

Преподобный Акакий Кавсокаливит

Возобновляя учение преподобного Симеона Нового Богослова, святой Акакий наставлял, что тот, кто желает видеть Христа в вечности, должен еще в этой жизни, посредством нисхождения Божественной благодати, приобрести духовную чувствительность, чтобы созерцать духовные сущности так же ясно, как вещи материального мира.

Врачевание духа
1 105 28

Рейтинг: 10|Голосов: 3

Врачевание духа

Священник Димитрий Шишкин

Бесконечные уступки и снисхождения в отношении безнравственности в конце концов содействуют наступлению безумия как в личном, так и в общественном плане. Потому что естественное следствие попрания Божиих заповедей есть безумие и разложение личности. И вина за это во многом лежит на государстве, которое в угоду так называемым «либеральным ценностям» отстраняется от своих обязанностей властного пресечения зла.

Год со старцами Псково-Печерского монастыря.<BR>24&nbsp;апреля
708 0

Рейтинг: 10|Голосов: 4

Год со старцами Псково-Печерского монастыря.
24 апреля

Как правило, мы судим о других по себе. Если мы ревнуем и завидуем, то думаем, что и все рев­нивые и завистливые; если сами подозрительны и мнительны, то и в других «видим» то же самое.