В Петербурге лауреатом "Золотой Книги" впервые стал священник

Санкт-Петербург, 28 ноября 2005 г.

Лауреатом "Золотой Книги Санкт-Петербурга" впервые стал священник – настоятель храма во имя иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на заводе АТИ протоиерей Иоанн Миронов. Как сообщили в субботу в оргкомитете проекта, 79-летний батюшка в день своего рождения награжден медалью святого Александра Невского, передает ИТАР-ТАСС.

Отцу Иоанну был предоставлено право внести запись в Фолиант "Золотой Книги". Это произведение полиграфического искусства существует в одном экземпляре и весит 24 килограмма. В Книгу ежегодно вписываются имена петербуржцев, сделавших весомый вклад в историю города. В честь торжества ее доставили в храм. "Люби, молись, трудись и будь добродетелен!", – записал в ней девиз своей жизни отец Иоанн.

В 1995 году Клубом меценатов при поддержке представительства президента РФ в СЗФО был разработан долгосрочный проект "Летопись славы Великого города в именах и деяниях – Золотая Книга Санкт-Петербурга". В ней – десятки имен и названий организаций, чьи заслуги получили общественное признание.

Среди них, в частности, автор монументальных символов города на Неве Михаил Аникушин, старейшина отечественной медицины академик Федор Углов, создатель Музея "А музы не молчали" Евгений Линд, крейсер "Аврора" и музей "Дорога жизни".

28 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×