Во Владивостоке прошло заседание оргкомитета по подготовке и организации VII Приморских образовательных чтений

Владивосток, 27 марта 2007 г.

27 марта на заседании оргкомитета обсуждались вопросы подготовки и организации VII Приморских образовательных чтений, которые будут проходить с 14 по 18 мая. В заседании принимали участие представители кафедры теологии и религиоведения ДВГУ, зональной научной библиотеки ДВГУ, отдела образования Владивостокского епархиального управления, АНО СМС «Венец», общества православных врачей, а так же ключарь Свято-Никольского кафедрального собора иерей Виктор Жильцов, помощник по вопросам образования благочинного южного округа иерей Александр Коваленко, сообщает «Официальный сайт Владивостокской епархии МП РПЦ».

На конференцию планируется пригласить профессора Самарской Духовной семинарии игумена Георгия (Шестуна), старшего научного сотрудника Института социально-экономических проблем народонаселения РАН Н. Е. Маркову, главного редактора журнала «Фома» Легойду В., а также представителей власти в лице губернатора Приморского края Дарькина С. М. и депутатов краевой думы. В этом году будет работать новая секция «Тихоокеанская Россия в пространстве межцивилизационного взаимодействия».

С целью установления тесного сотрудничества со средними и высшими учебными заведениями разосланы пригласительные письма и заявки на участие в конференции. В настоящее время на кафедру теологии и религиоведения ДВГУ поступают тезисы докладов.

28 марта 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×