В Даниловом монастыре прошел Круглый стол на тему "Семья в современной Церкви"

Москва, 26 апреля 2007 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Патриарший центр духовного развития детей и молодежи в 2006/2007 году проводит серию церковно-общественных круглых столов и пастырских совещаний, посвященных актуальным вопросам современной церковной жизни и пастырской практики. Круглые столы привлекают повышенное внимание церковной общественности, вызывают широкий резонанс, как в церковной жизни Москвы, так и во многих епархиях Русской Православной Церкви, сообщает сайт ЦДРМ.

26 апреля 2007 года в Доме наместника Московского Данилова монастыря прошел Круглый стол на тему "Семья в современной Церкви", посвященный таким актуальным вопросам, как богословское осмысление семейной жизни, церковная и литургическая жизнь семьи, пастырское окормление семьи, место семьи в церковной общине. К участию в круглом столе по традиции были приглашены известные и авторитетные священнослужители г. Москвы, сотрудники Синодальных отделов, известные церковно-общественные деятели.

В пастырском совещании приняли участие председатель Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными организациями Московского Патриархата протоиерей Дмитрий Смирнов, Секретарь ОВЦС МП по межправославным отношениям протоиерей Николай Балашов, руководитель Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи игумен Иоасаф (Полуянов), профессор Санкт-Петербургской Духовной Академии, член Синодальной комиссии по канонизации святых протоиерей Георгий Митрофанов, настоятель храма Живоначальной Троицы в Хохловском переулке протоиерей Алексий Уминский, директор Школы молодежного служения игумен Петр (Мещеринов).

Участники Круглого стола отметили актуальность обсуждаемой темы. На совещании была высказана мысль, что от сохранения института семьи зависит сейчас жизнь Церкви, что настало время серьезного осмысления не только богословских вопросов брака, но и многих церковно-практичеcких вопросов от которых зависит жизнь семьи в современной Церкви.

27 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×