Митинг против введения ювенальной юстиции в РФ пройдет в Москве

Москва. 15 марта 2010 г.

Митинг против введения в России ювенальной юстиции пройдет на Болотной площади в Москве в воскресенье, 21 марта, передают РИА Новости со ссылкой на официальное заявление пресс-службы мэра и правительства Москвы.

Ювенальная юстиция - система правосудия, которая включает особый порядок судопроизводства и систему судов для лиц, не достигших совершеннолетия.

"Группа граждан подала уведомление о проведении 20 и 21 марта с 13.00 до 16.00 на Болотной площади двух митингов: для привлечения внимания общества и российской власти к проблемам, представляющим угрозу для российской семьи, в частности - к негативным последствиям введения в России ювенальной юстиции; и о сексуальном просвещении детей", - уточняется в заявлении.

Однако, как указали в горадминистрации, с группой организаторов, в которую входит сопредседатель "Народного Собора" Владимир Хомяков, достигнута договоренность о проведении только одного митинга - 21 марта 2010 года - с участием до 2 тысяч человек.

В начале марта на Чистых прудах у памятника Грибоедову в Москве прошла акция, которая называлась "Казнь родителей ювенальными судьями". Мероприятие было призвано информировать общество о катастрофических последствиях возможного введения в России ювенальной юстиции. По мнению участников Движения, введение системы ювенальной юстиции приведет к сугубо деструктивным последствиям и уничтожит сам институт семьи в России.

Основным изъяном ювенальной юстиции организаторы акции считают ее антиправовой характер, деятельность системы чревата произволом ювенальных судей. Следствием введения ювенальной юстиции станет разрушение нормальных семей, отделение детей от родителей и генерация целого поколения сирот при живых родителях, считают активисты "Движения сопротивления убийству детей". Также они считают, что введение ювенальной юстиции станет причиной нового коррупционного витка, в который будет вовлечено все население страны.

15 марта 2010 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×