Православие 2000
НОВОСТИ
ПРАВОСЛАВИЕ 2000  
   

Печская Патриархия
Печская Патриархия




ПЕЧCКАЯ ПАТРИАРХИЯ ОТРЕЗАНА ОТ МИРА
Цетинье, 20 декабря

Как сообщила радиостанция Светигора (Цетинье) Печская Патриархия уже третью неделю лишена телефонного сообщения, что является актом открытого давления со стороны албанских экстремистов на эту христианскую святыню.

На сегодняшний день Печская Патриархия является не только духовным, но и политическим центром сербов Метохии, а также одним из немногих убежишь для других представителей неалбанского населения, находящихся под постоянной угрозой физической расправы.

Немногочисленные сербы и другое неалбанское население Метохии находятся сейчас в еще более опасном положении, чем население Косова, и являются постоянным объектом нападения со стороны террористов.

Неприкрытое давление со стороны террористов на величайшую сербскую святыню является неоспоримым доказательством неспособности и нежелания международных сил ООН обеспечить сербскому и всему неалбанскому населению ничего кроме "проживания в гетто без надежды на какое-нибудь политическое равноправие".

По поводу продолжающегося давления со стороны террористов Печская Патриархия намерена вновь обратиться с просьбой о помощи к официальным представителям ООН в этом регионе.

Православие.Ru

 

Смотри также:

Новости:
Предоставление Косово статуса республики в составе СРЮ приведет к отделению края от Югославии, заявил Воислав Коштуница (4 ноября)

США намерены отделить Косово от Югославии (28 октября)

Краинские сербы выступили с обращением к сербскому Собору (3 ноября)

За сохранение территориальной целостности Югославии высказался Патриарх Алексий на встрече с президентом Югославии (27 октября)

Главное - сохранить единство Югославии, считает Патриарх Алексий (24 октября)

Сербский епископ Артемий призвал Коштуницу усилить заботу о Косово (24 октября)

Русская Православная Церковь против варварства, которое продолжается в Косово (18 августа)

Для мира в Косово необходимо разоружить ОАК, считает Патриарх Алексий (4 августа)

Георгий Шпак: в Косово мы охраняем христианские святыни (31 июля)

87 православных храмов разрушено албанскими экстремистами в Косово (25 июля)

В полной изоляции от мира живут монахи в сербских монастырях Косово (7 июля)

Аналитика:
Косовский эксперимент увенчался беспределом

Кто и для чего освобождает косовских албанцев?

Уроки Косова (Цикл статей)

Распятое Косово

Ссылки по теме:



  © ПРАВОСЛАВИЕ 2000