Православие.Ru
НОВОСТИ
ПРАВОСЛАВИЕ.RU  
   

ПОМЕСТНЫЕ ЦЕРКВИ
ВСТРЕЧА
С ПРАВОСЛАВИЕМ
ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ
НОВОСТИ
АНАЛИТИЧЕСКОЕ ОБОЗРЕНИЕ
ПРЕССА
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ
ГОСТЬ САЙТА
ДОКУМЕНТЫ ИСТОРИИ
ПОЛЕМИКА
ENGLISH EDITION
 
CРЕТЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ
 
новые поступления

карта сайта

анкета

СОТРУДНИКИ ПЕТЕРБУРГСКОГО ОМОНА БУДУТ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ЕДИНСТВЕННОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В ГРОЗНОМ
Грозный, 23 января
Фото: infocentre.ru
Фото: infocentre.ru

Сотрудники Петербургского ОМОНа будут оказывать помощь единственной православной церкви Архистратига Михаила в Грозном. В праздники Крещения питерцы привезли в храм Михаила муку, сахар, консервы, печенье, сгущеное молоко и крупы, для тех, кто не может выехать из Грозного. Как сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС командир отряда Санкт-Петербургского ОМОНа капитан милиции Виталий Лях, "нам не важно, кому попадет наша помощь: русским, чеченцам - лишь бы эта помощь помогла людям выжить".

Петербургские омоновцы уже сейчас собирают все необходимое для церкви Архистратига Михаила. Может быть, это символичный вклад, который не сможет поддержать всех православных, проживающих сегодня в чеченской столице, но для ребят из Санкт-Петербурга это помощь тем, кто остался здесь, пережил войну и ждет, что в Чечне нормализуется мирная жизнь и прекратится национальная рознь.

Православие.Ru

 

Смотри также:

Новости:
Праздник Рождества Христова в единственном православном храме Грозного прошел без Литургии (7 января)

Грозненская церковь находится под защитой и опекой российских военных (17 декабря)

Органы внутренних дел в Чечне выделили два вагона пиломатериалов для восстановления храма Архангела Михаила в Грозном (15 октября)

В Грозном едва не взорвали единственный православный храм (4 октября)

Милиционеры спасли иконы грозненского храма (5 июня)

Ссылки по теме:



  © ПРАВОСЛАВИЕ.RU