Фотовыставка журнала «Фома», открывшаяся в Вологде, посетит ряд городов России

Москва, 20 июня 2019 г.

    

Открывшаяся 11 июня в Вологде фотовыставка «Верующие», на которой представлены фотографии и истории христиан, по окончании экспозиции в Вологде посетит и другие города России — Москву, Тверь, Орел, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Тольятти, Самару и Саранск, сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

«Для нас сегодняшняя встреча — это своего рода дебют. С Вологды мы хотим начать серию выставок, которые проедут во всей стране. Надеемся добраться до отдаленных уголков России — например, Южно-Сахалинска, Хабаровска», — отметил на ее открытии заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов.

На снимках, представленных на выставке, — миряне, священники и епископы показаны в живой, неформальной обстановке. Так, например, на снимках Юлии Маковейчук архиепископ Якутский и Ленский Роман управляет собачьей упряжкой, а епископ Братский и Усть-Илимский Максимилиан прыгает через лужу. Главное, что их объединяет, — это то, что они наши современники, и все их истории говорят: верить — это и значит жить.

Помимо фотографий, на выставке также представлены видеоролики проекта «Минутная история», созданных Межрегиональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» при информационной поддержке журнала «Фома». В каждом ролике за одну минуту рассказывается о важном и интересном факте из истории России или выдающейся личности, внесшей вклад в историю Отечества.

Выставка журнала «Фома» в Вологде проходит по адресу: Торговая площадь, д. 3, Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида». Она открыта ежедневно, с 9:00 до 17:00, с 12 июня по 1 июля включительно. Вход свободный.

Выставка организована при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

20 июня 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×